Так какова продолжительность отпуска после 6 отработанных месяцев?

• г. Альметьевск

Отработала 6 месяцев на почте, решила взять отпуск. Как помню отпуск предоставляется на 28 календарных дней, а в отдел кадров сказали что после 6 месяцев дается лишь на 14 календарных дней. Так какова продолжительность отпуска после 6 отработанных месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Вас вводят в заблуждение.После 6 месяцев имеете право на отпуск полной продолжительности -28 календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

Первый оплачиваемый отпусу предоставляется после 11 (6)месяуев работы соответственно на 28 (14) календарных дней. А второй и последующие отпуска через сколько отработанных дней предоставляется на 28 дней? У нас в ООО отпускные дни предоставляются пропорционально кол-ву отработаных дней, т.е. отработал после полного отпуска (28 дней) 8 месчцев отпкскают на 22 оплачиваемх дня. Это правильно?

Помогите разобраться в ситуации: Работаю в организации с октября 2015 года, но оформили меня лишь в мае, 29 августа ухожу в декрет и перед декретным отпуском решила взять ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 дней. В отделе кадров сказали, что мне предоставляется лишь 7 дней отпуска, так как проработала офицально 3 месяца. Как мне быть?

Я работаю по основному месту работы ассистентом кафедры, отпуск очередной составляет 47 календарных дней, одновременно по совместительству работаю диспетчером факультета, где отпуск составляет 28 календарных дней. Отдел кадров требует писать заявление на предоставление отпуска за свой счет по должности диспетчера факультета, то есть 28+19 за свой счет. Но эти 19 дней я планирую работать. В статье 286 ТК РФ указано, что "Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности." Правомерно ли требование отдела кадров?

Я недавно устроилась на работу, отработала 5 месяцев. Мне нужно оформить отпуск, чтобы привезти ребенка от бабушки домой. Могут ли мне отказать в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска продолжительностью 14 календарных дней или отпуска без сохранения заработной платы такой же продолжительности?

Согласно постановлению правительства РФ от 1.10.2002 г. № 724 О продолжительности ежегодного удлиненного оплачиваемого отпуска педагогическим работникам мне как методисту учебного отдела должен предоставляться отпуск в количестве 56 календарных дней, по факту предоставляется лишь 28 дней. Но в соответствии со статьей 126 ТК РФ я могу получить компенсацию на неиспользованный отпуск (за дополнительные 28 дней). Руководство мне и другим сотрудникам учебного отдела в удлиненном отпуске отказывает. Что нам делать: обращаться в суд?

Скажите пожалуйста, как исчисляется очередной отпуск продолжительностью 28 кал. дня. 28 дней дается сотруднику за фактически отработанный год или нет? Или работник отработал 6 месяцев и ему также положен отпуск продолжительностью 28 кал. дня.

Какой продолжительностью предоставляется основной оплачиваемой отпуск увольняемому работнику... допустим увольняем в августе 2015 г...продолжительность всего отпуска 26 суток.. отпускаемых на весь отпуск и увольняем в последний день отпуска? Или кол-во суток отпуска должно быть эквивалентно отработанных месяцам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Когда ребёнку исполнилось 8 месяцев я вышла на работу. На сегодняшний день у меня есть 28 дней ежегодного отпуска... Когда я решила его взять, отдел кадров не пропустил, объяснил это тем что на декретный отпуск они отпуск наложить не могут. Вопрос в том что могу ли в декретом отпуске (работаю) взять отпуск.

Я начала работать 30.09.2013 после декретного отпуска на прежней работе (на ФАПе в селе) в июле этого года была в отпуске 28 календарных дней. Сейчас хочу взять дополнительный отпуск 14 кал. дней, а в отделе кадров говорят что не полагается, т. к. не отработан еще целый год, после выхода с декрет. Отпуска. Как мне быть, полагается мне отпуск или нет?

Павлову, направленному на работу после окончания профтехучилища, было 17 лет и 7 месяцев. Проработав на заводе 10 месяцев, Павлов обратился с просьбой предоставить ему очередной отпуск. Администрация предоставила ему очередной отпуск продолжительностью 28 календарных дней. Павлов потребовал предоставления ему отпуска продолжительностью в один календарный месяц на том основании, что в момент поступления на работу он был несовершеннолетним. Какой продолжительности отпуск должен быть предоставлен Павлову?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение