Как вернуть деньги за неподходящий годовой абонемент на занятия?

• г. Екатеринбург

Я купила в рассрочку годовой абонемент на занятия за 48 тыс. рублей. Сейчас поняла, что мне эта школа не подходит, хочу расторгнуть договор, но школа берет с меня за 9 занятий по цене разового посещения, обещают возврат только 28 тысяч. Как мне вернуть деньги (закрыть рассрочку)? 9 занятий за 20.000 очень дорого получается. Договора на руках никакого нет, только в приложении сбербанка кредит.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае, только расторжение договора в суде, но из вопроса для этого не усматривается оснований. Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора 1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Плохо, что нет договора и условия оплаты непонятны. В любом случае подайте сначала претензию.

Претензию о возврате сумм в пропорции занятий уже проведенных и затем исковое заявление в суд.