Как вернуть деньги за неподходящий годовой абонемент на занятия?

• г. Екатеринбург

Я купила в рассрочку годовой абонемент на занятия за 48 тыс. рублей. Сейчас поняла, что мне эта школа не подходит, хочу расторгнуть договор, но школа берет с меня за 9 занятий по цене разового посещения, обещают возврат только 28 тысяч. Как мне вернуть деньги (закрыть рассрочку)? 9 занятий за 20.000 очень дорого получается. Договора на руках никакого нет, только в приложении сбербанка кредит.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае, только расторжение договора в суде, но из вопроса для этого не усматривается оснований. Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора 1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Спросить
Пожаловаться

Плохо, что нет договора и условия оплаты непонятны. В любом случае подайте сначала претензию.

Спросить
Пожаловаться

Претензию о возврате сумм в пропорции занятий уже проведенных и затем исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вернуть годовой абонемент в спортзал в связи с переездом и города, если чеков на руках не осталось, но есть договор и абонемент, но в договоре есть пункт, что возврат возможен при наличии чеков?

Приобрел абонемент на год (19000 р вместе с бассейном, в бассейне был один раз) полтора месяца назад... Проходил где то 3-4 занятия... могу ли я вернуть деньги за абонемент и какую именно сумму мне отдут?

Могу ли я вернуть деньги за годовой абонемент, купленный в кредит? Приобрела в октябре для своего ребенка абонемент в спортивный клуб, но в кредит. В начале декабря выяснила, что сын делает вид, что посещает занятия и попросту отказался от них вообще. А что делать мне? Я каждый месяц выплачиваю по 2000 тыс. банку. В отделе продаж клуба сказали, что попробуют продать мою карту, и что позвонят. На руках карта и банковские распечатки, договора нет. Что мне делать? 20000 тыс руб для меня большие деньги и платить их в никуда как-то не правильно.

13 февраля оплатила абонемент годовой в фитнес за 18 к, 31 марта занятия прекратились в связи с эпидемией. Теперь тренер пишет, что зал отменяет абонементы годовые и полугодовые, только на месяц теперь, естественно по цене выше. В ближайшие дни поеду туда, к администраторам - решать вопрос. Так же знаю что возможен возврат денежных средств. Хотелось узнать как будет верно, как производится расчёт, имеют ли они право вычесть карантинные месяца? Как будет рассчитана стоимость потраченных 1,5/2 месяцев, по абонементу в 1,5 к или же обычной стоимости месяца - 2,7 к. Что бы заранее уже понимать на что имею право? Заранее благодарю.

Как вернуть деньги за годовой абонемент-за оставшиеся семя месяцев, если не был заключен договор? Абонемент и квитанция об оплате у меня.

Хочу вернуть деньги за годовой абонемент, пользовался только три месяца, написал заявление на возврат оставшегося неиспользуемого периода, заявили что будут рассматривать его 21 день сославшись на какой-то закон и минусе из суммы в 30%, правомерны ли действия клуба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу вернуть деньги за годовой абонемент с фитнес клубом. При оплате абонемента со мной не заключали договор. Была выдана карта посетителя и чек.

Клиент оплатил в качестве подарка для своей жены годовой абонемент в фитнес-клуб. Договор соответственно оформлен на нее. Услугами клуба она пользуется. Но по прошествии 8 месяцев в связи с бракоразводным процессов супругов, клиент хочет вернуть деньги за данный абонемент. Может ли он это сделать на законных основаниях, как плательщик (оплата проходила по б/н от физического лица) или требуется личное присутствие и согласие его жены, которая и пользовалась данным абонементом.

Вчера был приобретен годовой абонемент на посещение стадиона. Сегодня появилась информация, что непривитых пускать не будут. Прививаться я не собираюсь. В связи с этим вопрос: на какие статьи (кроме 32 ЗОПП) ссылаться, чтобы вернули деньги и вернули полную сумму? Добровольно возвращать отказываются, ни одного матча не было. Заранее балгодарю!

Покупал годовой абонемент в фитнес хаус 10.06.2020 за весь год не посешал спортивный клуб. Сейчас уже сентябрь 2021 года, и срок данного абонемента уже истёк. Возможен возврат денежных средств?

Я владелец ип тренажерный зал, имею ли я право не возвращать деньги за годовой абонемент проданный по акции при условии что человек не представляет чек выданный ему и посетил 12 занятий?

Купила абонемент в тренажерный зал (на год). походила, позанималась два месяца и больше не могу туда ходить. Хочу расторгнуть договор и вернуть часть денег за неиспользованное время. После обращение в тренажерный зал получила отказ, так как договор якобы истек: говорят что согласно пункту договора договор действует 30 дней (пункт А договора), а пунктом Б предусмотрено, что оставшиеся 11 месяцев я просто вправе бесплатно посещать зал. подскажите как в этом случае поступить и вернуть часть именно за неиспользованные месяцы? Спасибо.

Через сайт совместных закупок приобрела абонемент в фитнесс клуб, но была вынуждена уехать в другой город на 8 месяцев. Сейчас я вернулась, но мне отказывают в годовом абонементе, предлагая 2-месячный. Мне нужен или годовой абонемент или вернуть деньги. Ни одного занятия я не отходила, я даже пластиковую карточку-абонемент не получала и договор не подписывала. Как мне вернуть деньги? Как писать заявление на имя директора клуба о возврате, если договор еще не заключен?

Посещаю фитнес-клуб, который, как оказывается, уже на гране закрытия. Но,не зная этого, купила годовой абонемент, который начнёт действовать только с ноября 2015 года. Могу ли я вернуть свои деньги за купленный годовой абонемент? И как мне это сделать?

Уволили тренера, остались персональные тренировки. Сказали вернут деньги, если напишу заявление. Заявление написала, но в возврате денег отказали, ссылаясь на то, что тренировки сгорели, хотя мой тренер уверял меня, что они не сгорают. Предложили другого тренера, но я отказалась, так как годовой абонемент заканчивался, настаивая на возврате денег. Абонемент продлевать не стала. Чек на покупку тренировок не сохранился (так как покупала еще в июле), но есть договор на абонемент и в их базе тоже информация есть. Можно ли вернуть деньги через суд?

Приобрела абонемент на год в спорт клуб в стоимость которого входили в т.ч. теннисные корты (для кого штанги, для кого корты), но администрация решила поменять правила и вела платное бронирование кортов, причем цены не адекватные, за которые можно играть в лучших теннисных клубах города. Подскажите какие меры можно предпринять - ведь за годовой абонемент именно в центр с кортами заплачены средства и немалые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение