Как получить гражданство РФ при просроченном удостоверении личности гражданина Казахстана?

• г. Москва

Как получить российское гражданство при просроченном удостоверении личности гражданина Казахстана? Гражданин Казахстана более 20 лет находится на территории РФ,удостоверение личности давно просрочено, при переезде никаких документов не оформлял, только был "прописан" совместно с родителями, которые сразу же оформили гражданство РФ,ухаживал за ними. Можно ли получить гражданство РФ и с чего начать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Да,можно, начать нужно с обращения в Посольство РК для приведения документов - Паспорта в соответствие, а уже потом двигаться дальше.

Спросить
Пожаловаться

Скажите могу ли я вылететь с РФ в Казахстан с удостоверением личности гражданина Казахстана, мне 17 лет (есть документ разрешающий пересекать границу самостоятельно)

Скажите пожалуйста, могу ли я подавать документы на гражданство рф с удостоверением личности гражданина Казахстана, а не с заграничным паспортом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор долевого строительства в РФ был оформлен на удостоверение личности гражданина Казахстана, где в удостоверение указано отчество. На данный момент получено гражданство РФ и получен паспорт без отчества. Предстоит пройти арбитражный суд по поводу банкротства застройщика и необходимо предоставить все документы. Подскажите в связи со сменой гражданства и документа в котором отсутствует отчество, какие нужны бумаги что бы подтвердить что квартира была приобретена мной?

Я гражданка Казахстана и хотела бы приобрести дом в Российской Федерации. При оформлении прав собственности могу ли я предъявить свое удостоверение личности или мне необходим паспорт.

У нас в Казахстане два вида документа удостоверяющие личность. Это удостоверение и международный паспорт.

Я гражданин Азербайджана, могу ли я купить автомобиль и заключить договор купли продажи в РФ.Выезжать нанем в Азербайджан и заезжать в Россию каждые 3 мес?

Можно ли купить электронный билет на поезд РЖД по удостоверению личности гражданина Казахстана?

Как приобрести электронный билет на самолет гражданину казахстана по удостоверению личности.

Потерял удостовирение личности гражданина казахстана в магнитогорске что делать.

Скажите могу ли я выехать с РФ в Казахстан с удостоверением личности гражданина Казахстана хотя вьезжал в РФ с Казахстана по паспорту и в миграционке указаны данные паспорта. Дело в том что паспорт находиться в УФМС на выдачу РВП, а выехать в Казахстан очень нужно срочно.

Было день рождения пошла в магазин купить продукты и вино. Но в продаже вина мне отказали! Объяснив это тем, что удостоверение личности гражданина Казахстана не является действительным на территории РФ. Что все действия я могу осуществлять лишь имея загран паспорт. Действительно ли это так?

А можно покинуть Россию при по помощи удостоверения личности гражданина Казахстана? Если паспорт находится в поврежденном состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение