Как получить дубликат свидетельства о рождении ребенка от первого брака с измененной фамилией?

• г. Кострома

Может ли супруг получить дубликат свидетельства о рождении дочери от первого брака? Не потеряет ли силу экземпляр свидетельства, который находится у матери ребенка. Так же несколько лет назад он дал согласие на смену фамилии (теперь у нее фамилия отчима). Если можно получить дубликат, то какую фамилию указывать в заявлении на получение свидетельства.

Ответы на вопрос (1):

Повторное свидетельство не отменяет первое. Повторное соответствует первому экземпляру.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.

Если он не был лишен родительских прав или ограничен в них, отказа в выдаче повторного свидетельства быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

СПб. Невский район.

Требуется:

1) дубликат свидетельства о рождении

2) Дубликат свидетельства о смерти.

Имеет ли право мой муж получить дубликат свидетельства о рождения ребенка от первого брака, если он вписан отцом, находясь в разводе с матерью ребенка?

Как можно получить дубликат свидетельства рождении ребенка проживающего в другом городе?

Может ли отец ребёнка получить дубликат свидетельства о рождении ребёнка без ведома матери, если он с ней в разводе, а ребенок прожает с матерью? .

Может ли отец совершеннолетнего ребёнка сам получить на него дубликат свидетельства о рождении. Вписан как отец, брак с матерью ребёнка не был регистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напишите пожалуста могу л я в загсе получить дубликат свидетельства рождения ребёнка если я в оригинале невписан как отец.

Мой брат прожил 7 лет с женщиной не вступая в официальный брак. За это время у них родилось двое детей, в графе отец записан мой брат. Бывшая гражданская жена не дает ему свидетельство о рождении детей, может ли он получить дубликат?

Когда ребенок умирает, то органы ЗАГСа забирают свидетельство о рождении ребенка и выдают свидетельство о смерти. Вопрос - можно ли после смерти ребенка получить дубликат свидетельства о рождении ребенка.

В пенсионное отделении 1,5 года назад я предоставил свидетельство о рождении ребенка для получения снилс, заявление на доплату к пенсии на иждивенца не подавал, могу ли я вернуть доплату к пенсии на иждивенца за 1,5 года?

Могу ли я на основании своего свидетельства о рождении обратившись в загс по месту рождения моего отца получить дубликат свидетельства о рождении моего отца и акт гражданского состояния рождения моего отца? Если не могу, то подскажите почему? Заранее благодарна!

Можно ли получить дубликат свидетельства о рождении ребенка, который является мне братом по отцу и прописан в моей квартире, при условии, что мать под следствием, а отец умер.

Спасибо.

Свидетельство о рождении ребенка пришло в негодность, я т.е.мать вступила в брак и сменила фамилию, какие теперь документы мне нужно предоставить в загс чтоб получить дубликат свидетельства о рождении ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение