8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

ПОКУПАЛИ ДЕТСКУЮ КОЛЯСКУ БЕБЕТТО В ДЕКАБРЕ, ИЛИ НОЯБРЕ, ТОЧНО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ.

Отдали залог 200 р, что бы до рождения ребенка она находилась в магазине на складе. Забрали коляску 23 февраля, но пользоваться ею начали только через месяц. При первом выходе на улицу я почувствовала, что коляску ведет в сторону-влево, при ровном ходе. Естественно, это создавало неудобства, но посчитала, что вес для меня не большой, что смогу катать так, постоянно выравнивая. Сейчас прошло со дня покупки 8 месяцев, почти 9, а со дня выезда коляски на месяц меньше. Ребенок подрос, и очень тяжко стало его возить. Вопрос: Могу ли я пойти в магазин ПОТРЕБОВАТЬ БЕСПЛАТНОГО РЕМОНТА КОЛЯСКИ, Чека нет, гарантию производитель дает пол года, это они так сказали. В магазин еще не ходила, хотела бы юридически быть подкреплена. И вообще, могу ли я что-то требовать, если гарантия прошла? .Раньше не обращалась, потому что не знала, что это производственный брак, так сказали мне в другом магазине колясок и к тому же сказали, что эта марка дает 2 года гарантии. Прошу мне помоч.

Илона, г. Москва
Илона Россия, г. Москва
15.11.2012 в 21:55
номер вопроса №2018732
прочитан 92 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Илона, согласно п.5 ст.19 закона о защите прав потребителей, в случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

    Таким образом обратиться в суд по истечении гарантийного срока 9полгода) вы вправе. Вам необходимо доказать в суде, что в коляске брак. Советую прежде, чем подавать иск в суд провести экспертизу коляски на предмет производственного брака.

    15.11.2012 22:07
    Илона Россия, г. Москва
    15.11.2012 в 22:09
    Большущее спасибо, быстро, доступно, и приятно,что безвозмездно!
  • Илона, вопрос сложный, если производитель дает 2-летнюю гарантию, то думаю можно попробовать предъявить претензию

    16.11.2012 10:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение