Ветеран труда - условия получения после 20 лет службы в МВД Брянской области

• г. Ангарск

Могу ли я получить ветерана труда отслужив в МВД Брянской области более 20 лет уйдя на пенсию по выслуге лет. Награжден медалями МВД России "За отличие в службе" 2 и 3 степени, кроме того имеется гражданский стаж более 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Николай, да можете. В МФЦ необходимо будет предоставить:

- пенсионное удостоверение МВД России;

- трудовую книжку (с записями о службе и основании увольнения, а также о награждении)

- удостоверение на медаль За отличие в службе 2-ой степени, она позволдяет претендовать на ВТ. (т.к. более 15)

либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.