Влияет ли работа педагогом дополнительного образования на выслугу лет и досрочную пенсию?

• г. Казань

Я работала педагогом дополнительного образования 1 год с сентября 1996 года по август 1997 года. Войдет ли этот год мне на досрочгую пенсию по выслуге лет?

Ответы на вопрос (3):

Если есть запись в трудовой, конечно войдет. Только возможно потребуют справку с образовательного учреждения.

Да, этот год войдёт в подсчёт льготного стажа. Но вас могут отправить в суд. Если вам нужна платная консультация со ссылками на законы, обратитесь лично к юристу, правда не все они понимают пенсионное право.

Я вам ответила в личную почту. Если ответ не видите, внизу моего профиля есть адрес эл. почты. На него и напишите.