Пенсионер МЧС из Крыма остался без ПФ стажа за 4 года работы на энергетике

• г. Симферополь

Я пенсионер МЧС с 31.12.2010 г. Проживаю всю свою жизнь в Крыму, с 22.01.2011 г работаю на предприятии энергетики но ПФ стаж считает только с 2015 г. т.е. 4 года в никуда?

Ответы на вопрос (2):

Леонид, добрый день, Ваша проблема решается только через суд.

Здравствуйте.

ПФ обязан обосновать причину отказа во включении периода работы в стаж, причём отказ должен быть сформулирован письменно.

Прежде всего, Вам необходимо запросить у ПФ письменный отказ. Если отказ НЕ будет основан на законе, Вы будете вправе обратиться в суд с иском.