Как действовать при задержке поставки заказанной мебели?

• г. Саратов

Заказали мебель, оплатили, подписали товарную накладную, акт приёмки, договорившись, что мебель привезут позже. До сих пор мебели нет, кормят обещаниями, при этом присылая по электронной почте гарантийные письма, без подписи и печати, что срок изготовления и поставки задерживаются. Понимаем, что сами пошли на подобный риск, но как теперь быть? Можно ли написать претензию? Пойти в суд? Внести в список недобросовестных поставщиков? В данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Заказали мебель, оплатили, подписали товарную накладную, акт приёмки,

Вам надо выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно и удаленно.

Добрый день! Да, давно пора написать официальную претензию, а возможно, даже заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

Навестите Продавца лично, все выясните, после решите как поступить. Торопиться подписывать не надо.

Ксения, направляйте письменную претензию в адрес продавца. В случае игнорирования требований - обращаться в суд.