8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Николаевна, г. Уфа
01.10.2001 в 13:51
номер вопроса №20189
прочитан 30 раз

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ правомерен ли будет приказ который был издан на предприятии

на основании которого происходит перерасчет зарплаты за последние шесть месяцев предшествующих изданию приказа в связи с повышением тарифных ставок ТОЕСТЬ например приказ издан 25 апреля в котором указывается проведение перерасчета за январь и февраль Будет ли иметь приказ юридическую силу СПАСИБО.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    01.10.2001 16:25

    Уважаемая Наталья Николаевна!

    В соответствии со ст. 85 КЗоТ РФ администрация предприятия (учреждения, организации) обязана известить работников о введении новых условий оплаты труда или изменении условий оплаты труда не позднее чем за два месяца. Таким образом, в Вашем случае формально администрация обязана была обеспечить выполнение нормы КЗоТ и предупредить работников о повышении заработной платы не позднее чем за два месяца до такого изменения. Однако, к сожалению, практическое применение трудового законодательства в этой части значительно отличается от буквы закона и жизнь постоянно вносит свои поправки. В частности, это касается работников бюджетной сферы, когда законодательные акты о повышении ставок (окладов) Единой тарифной сетки работников организаций бюджетной сферы имеют обратную силу, либо, когда отдаленные регионы России получают информацию об изменении ЕТС с большим опозданием.

    Если Ваше предприятие - коммерческая организация, безусловно, приказ о перерасчете зарплаты за полгода противоречит вышеуказанной статье КЗоТ, однако, если такой перерасчет связан с повышением тарифных ставок, разве работники предприятия будут настаивать на сохранении в течение двух месяцев прежних ставок, как это допускается КЗоТ? Поэтому, в Вашем случае, приказ по предприятию о перерасчете зарплаты за предыдущий период в связи с повышением тарифных ставок будет, с моей точки зрения, иметь юридическую силу. Обращаю Ваше внимание, что по данному вопросу могут быть и иные, прямо противоположные мнения юристов, поэтому рекомендую Вам ознакомиться (по возможности) с ними.

    Юрист Озерова Ирина Вячеславовна,

    01.10.2001

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение