Тк как выделив долю ребенку уже использовали право на приватизацию и теперь это новый участок.

• г. Санкт-Петербург

Имеется участок 12 соток в собственности с 2006 года, в 2012 оформляем кадастр для оформления прирезки 2,44 сотки. По границе которых стоит капитальный забор. Получен номер в реестре на обьедененный участок. Одновременно администрация (выборгский р-н спб) подает в суд на устранение (снести незаконно построенный забор) нарушения. Во время оформления кадастра пришлось выделить долю в земле (от 12 соток 1\3) несовершеннолетниму. Мы предполагали претендовать на право прирезать участок. Теперь в КЗР говорят что теперь проблема. Тк как выделив долю ребенку уже использовали право на приватизацию и теперь это новый участок. Есть ли в этом действительно проблема? И как формируется цена привыкупе участка у администрации.? Какие у нас могут быть основания просить прирезку?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из вопроса вы уже один раз использовали право бесплатной приватизации земли в размере 12соток в ЛО и все. Больше по закону не положено. Если администрация согласиться продать вам прирезку то и цену тоже сама установит. если нет так нет