Тк как выделив долю ребенку уже использовали право на приватизацию и теперь это новый участок.

• г. Санкт-Петербург

Имеется участок 12 соток в собственности с 2006 года, в 2012 оформляем кадастр для оформления прирезки 2,44 сотки. По границе которых стоит капитальный забор. Получен номер в реестре на обьедененный участок. Одновременно администрация (выборгский р-н спб) подает в суд на устранение (снести незаконно построенный забор) нарушения. Во время оформления кадастра пришлось выделить долю в земле (от 12 соток 1\3) несовершеннолетниму. Мы предполагали претендовать на право прирезать участок. Теперь в КЗР говорят что теперь проблема. Тк как выделив долю ребенку уже использовали право на приватизацию и теперь это новый участок. Есть ли в этом действительно проблема? И как формируется цена привыкупе участка у администрации.? Какие у нас могут быть основания просить прирезку?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из вопроса вы уже один раз использовали право бесплатной приватизации земли в размере 12соток в ЛО и все. Больше по закону не положено. Если администрация согласиться продать вам прирезку то и цену тоже сама установит. если нет так нет

Спросить
Пожаловаться

Мы самовольно прирезали участок земли в размере около 20% от площади участка.

Статус участка - турбаза, площадь 20 соток + наша прирезка (муниципальная земля).

Нам объяснили, что для того, чтобы оформить прирезку, надо перевести участок в статус ИЖС, а также разбить его пополам, на 2 участка по 10 соток, и к каждому из них прирезать уже.

Вопрос, можно ли так поступить, то есть перевести в ИЖС и прирезать доп. землю, а потом, после прирезки - объединить обратно 2 участка и перевести обратно в статус "Турбаза"?

Скажите пожалуйста, каков размер прирезки (перераспределение земель) в Приморском крае в частности во Владивостоке? Участок к которому планируется прирезка имеет размер 6 соток, земли ИЖС. Могу ли я прирезать участок 8 соток? Правда ли, что до 4 соток прирезка бесплатная?

Администрация продала земельный участок, который в собственности у меня, другим лицам, на основании того, что я не успела поставить землю на кадастр. Обратилась в суд на признание действий администрации незаконными, получила отказ только на основании, что земля не стоит на кадастре. Что делать дальше, как вернуть землю? Спасибо.

Здравствуйте! Хочу узаконить, т.е. оформить прирезку в собственность к основному участку земли. Но на ней уже имеются мои две хозпостройки. Будет ли это причиной для отказа? Прирезка площадью где то 3 сотки.

Земля в собственности 4,2 сотки (ИЖС), купили в 2006 году, кадастровая цена за 1 сотку 357000 рублей, рыночная-400000 рублей. Дом построен, свидетельство на собственность дома получено и адрес присвоен, но участок капитально не загорожен, (земля неправильной конфигурации), на границе с нашим участком до внутриквартальной дороги где то 2-3 м пустующей земли около 2-х соток, хотелось бы ее прирезать и поставить уже настоящий забор. Вопрос, с 1 марта 2015 года если нам разрешат прирезку, за две сотки мы должны будем заплатить 714000 рублей? Или от кадастровой цены берется какой-то определенный процент, например 10 процентов?

2 года назад купила земельный участок, есть кадастровый паспорт и свидетельство на собственность. Сейчас сделала топография и выяснилось что мой забор на 12 метров смещен в сторону дороги относительно кадастра, те эта земля принадлежит администрации, а мой 12 м по кадастру находятся на соседнем участке. Участок мой образован в результате раздела. Мне бы хотелось оформить кадастровый паспорт так чтоб земля которая находится у меня в заборе (10 соток), стала и по кадастру моей. Площадь участка в результате не измениться, просто я его хочу передвинуть на 12 м относительно перврначалького положения. Как это сделать? И еще нюанс, в результате моей передвижки между моим участком и соседним образуются 2 сотки земли к которям не будет подъезда, согласиться ли на это адинистрация.

Мы купили участок с домом в Лен. области, категории "земли запаса", в аренде на 49 лет. Потом обнаружили, что по документам 10 соток, в действительности 14, т е есть прирезка в 4 сотки, на границе с соседом.

Мы хотим оформить прирезку и сам участок в собственность.

Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2000 г. КУПИЛИ дачный участок. 6 сот. Есть свид-во о собственности. Тогда же поставили на кадастр. Соседний участок имеет номер по плану, но является землей общего пользования (Земли ОП не стоят на кадастре пока). Там расположился домик Правления, детская площадка, электр. Оборудование СНТ). В 2000 г. это был пустой участок и нам обещали его оформить. Мы пробурили скважину, поставили душ и туалет. Затем в оформлении в собственность этого прилегающего к нашему участка нам отказали. Мы поставили забор (с разрешения Товарищества) на эти 2,5 сотки и пользуемся землей уже 15 лет. Могу ли я узаконить эту прирезку и каким образом? Порядок действий или с чего начать? Частные конторы предлагают за бешеные деньги.

Очень прошу Вас помочь в следующем вопросе.

Согласно Постановления местной Администрации за мной закреплен земельный участок в Московской области, одинцовского района в д.Фуньково 56 в размере 10 соток. А также согласно постановлением суда мне в по наследству перешел участок матери 53 5 соток - примыкающий к моему участку. Начал оформлять кадастры. На свой участок оформил. На материн не могу оформить, т.к. местная администрация отазывает (общая граница с ними)отказывает, мотивируя тем, что дом построенный на моем участке заходит на участок 5 соток (мой же по постановлению суда). Говорят или изменять границу моего участка, включив дом в его границы, или делать общий кадастр. А переделывать кадастр нет ни денег (за все уже заплачено) ни времени (делаю с 2004 года). Законны ли их требования.

С уважением,

Вячеслав.

Ответчик опровергает приватизацию и межевание а также постановку на кадастр, тк согласование границ проводил представитель администрации (участок муниципальная собственность) тк хозяин участка умер. Наследник-ответчик чинит препятствия в установке границы по кадастру ссылаясь что согласование границ сделано без его согласия-это правомерно? В каких случаях имеет право согласовывать границы представители администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение