Вопрос перерасчета - должна ли УК возвращать деньги жильцам, если показания общедомового счетчика на холодную воду отличаются от показаний жильцов?

• г. Краснодар

Должна ли УК сделать перерасчёт по холодному водоснабжению на ОДН, если разница между показаниями общедомового счётчика ХВ и показаниями, переданными по счётчикам жильцами, отрицательная? Т.е сделать возврат средств жильцам.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Просто в следующем месяце эту разницу (экономию) вычтут из полученной положительной суммы расчета ОДН.