Как оформить договор дарения квартиры в другом регионе и зарегистрировать его в Росреестре?

• г. Ярославль

Можно ли оформить договор дарения квартиры находящейся в другом регионе у нотариуса по месту жительства дарителя и одариваего так чтобы он направил информацию в Росреестр для регистрации права. Нужно ли кроме документов на право собственности ещё что-то получить, например выписку из ЕГРН, или это может сам нотариус? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно. Выписку, также можете получить в любом регионе, т.к. рестр сделок с недвижимостью единый по России. Но нотариус, дополнительно, также будет заказывать выписку из реестра. Вы даже можете обойтись без нотариуса (если квартира не в долевой собственности), путем заключения договора дарения в простой письменной форме, и оформить сделку через МФЦ в любом регионе.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше поменять собственника квартиры: оформить договор дарения квартиры (не родственник), или оформить договор купли продажи. Вопрос в цене услуги. Спасибо.

Я и моя мама проживаем в Краснодарском крае. Я хочу оформить на маму договор дарения квартиры которая находится в Свердловской области. Могу ли я это сделать в МФЦ по месту проживания, чтобы не ездить в Свердловскую область?

Мой совершеннлетниц сын хочет передать мне квартиру по договору дарения. Он сейчас учится в военном училище в Ярославле, а квартира которую нужно оформить в московской области. Его не выпускают в другой гарнизон. Есть ли возможность оформить договор дарения в МФЦ Ярославля? Или это можно только в МФЦ московской области? Вроде есть какие-то экстерриториальные МФЦ. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформлен договор дарения. В какие сроки его нужно зарегистрировать в органах росреестра?

Я и сын находимся в Москве. Квартира в моей собственности находится в Краснодарском крае. Могу ли в Москве оформить договор дарения квартиры на сына и зарегистрировать в Росреестре? Не выезжая по месту нахождения обьекта?

Мать и дочь получили доли в квартире по наследству. Есть ещё и третий дольщик, который предлагает им выкупить его долю. Решили задействовать для этого материнский капитал дочери, а для этого надо чтобы она выкупала последнюю долю в квартире. Поэтому, мать решила свою долю дочери подарить. Но вот проблема: Мама и дочка живут в одном регионе, а квартира находится в другом. Сделка в долях-только к нотариусу. Они - к своему местному нотариусу? - " Нет! Квартира в другом регионе, обращатьсянадо к нотариусу по месту нахождения квартиры" Хорошо, они нашли в другом городе двух доверенных лиц, которые за них сходили к тамошнему нотариусу и заключили от их имени договор дарения. Теперь сделку надо зарегистрировать. Нотариус звонит доверенным лицам, и сообщает: "МФЦ отказывает, потому что от обеих участниц сделки действуют доверенные лица. Пусть идут по месту жительства в МФЦ и регистрируют при личном участии". Заверенный Договор им выслали, они в-местный МФЦ... Но отказывают и тут: "Квартира - не нашего региона!" - Что делать? И кто прав?

Подлежит-ли регистрации в Росреестре договор дарения квартиры.

У меня есть в собственности 1/2 квартиры, хочу подарить сестре. Я проживаю в Республике Крым, сестра проживает в Краснодаре. Могу ли я поехать в Краснодар и там оформить договор дарения на сестру? Как это лучше сделать?

Может ли моя мама оформить договор дарения своей доли в квартире на меня без меня (живу в другом регионе)

Мы планируем зарегистрировать договор дарения 1/2 квартире в Росреестре. Какие документы нужно брать собой, помимо договора дарения части собственности? Квартира была приватизирована в 2000 году. Мы оба собственника, оба там же прописаны, других прописанных нет.

Мама хочет оформить дарственную на меня, вместе с ней прописан мой брат, я прописана в г.Псков. Возможно ли оформить дарственную в г.Псков, квартира находится в Калужской области, какие документы иметь при себе?

Здравстуйте! А долго по времени оформить договор дарения? Или договор дарения можно оформить за 1 день? Объясните пожалуйста!

Скажите какая сумма госпошлины при оформлении завещания.

На меня оформлена договор дарения квартиры может ли дочь от первого брака обжаловать в суде договор дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение