Можно ли работать официально, будучи инвалидом 1 группы без потери пенсии и льгот?

• г. Челябинск

Я инвалид 1 группы (опеки нет) вопрос такой.

Могу ли я работать официально через трудовую книжку договор не теряя право на пенсию и льготы? Что будет если я устроюсь работать как это отразиться на мне и моих родных?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Возможность и виды работы устанавливаются ИПРА.

Добрый день. Надо смотреть свои ИПРА, там прописаны рекомендации и противопоказания к работе.