Если иностранный гражданин является соучредителем фирмы и не состоит в штате работником,

то какой документ для него является основанием для пребывания на территории РФ в случае проверки документов правоохранительными органами.

вопрос №20190
прочитан 52 разa

В первую очередь виза или вид на жительство (если он есть), а также учредительные документы компании (устав, учредительный договор)

Похожие вопросы

юрист Недилько Вера Владимировна:

Уважаемая Милана! Иностранные граждане, конечно, имеют право заключать браки на территории РФ. Для этого Вам необходимо обратиться в отдел ЗАГС по Вашему месту жительства,


юрист Кондратьева Татьяна Викторовна:

1. Нет, ребенок будет гражданином Узбекистана 2. Нет. Не положено 3. В Посольство Республики Узбекистан в РФ.


юрист Медунов Сергей Константинович:

Да, распространяется. Получайте РВП в льготном порядке и проживайте без учета указанного вами закона. Это не сложно. Обратитесь к юристам.


адвокат Ибрагимзаде Дунямин Захид-оглы:

Если нет другой санкции как обязательное выдворение, то не поможет, но, может как исключительное обстоятельство учтен судом для принятия иного решения, чем выдворение, например, крупный штраф.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X