Как действовать в случае приобщения ИП к делу о снятии ареста на недвижимость?

• г. Оренбург

Как следует поступить?

Написала заявление о ходатайстве, чтобы сняли арест на недвижимость, предоставив чеки и квитанции об уплате судебной задолженности, на что мне пришёл ответ, что приобщили к делу ИП, пожалуйста дайте развернутый ответ по этому вопросу. Мне опять заявление писать или как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все зависит кем был наложен арест, если судебным приставом исполнителем, то снятие ареста производится одновременно с прекращением ИП, если арест был наложен судом, то Вам необходимо обратится в суд с заявлением о снятии обеспечительных мер в связи с исполнение судебного акта.