Как действовать в случае приобщения ИП к делу о снятии ареста на недвижимость?

• г. Оренбург

Как следует поступить?

Написала заявление о ходатайстве, чтобы сняли арест на недвижимость, предоставив чеки и квитанции об уплате судебной задолженности, на что мне пришёл ответ, что приобщили к делу ИП, пожалуйста дайте развернутый ответ по этому вопросу. Мне опять заявление писать или как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все зависит кем был наложен арест, если судебным приставом исполнителем, то снятие ареста производится одновременно с прекращением ИП, если арест был наложен судом, то Вам необходимо обратится в суд с заявлением о снятии обеспечительных мер в связи с исполнение судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

У меня арестована карта Сбербанка т.к. я не могу оплачивать кредит, получила инвалидность (сердце) На карту поступают алименты на детей. Почти две недели на зад пуристов при мне сделал запрос в Банк о снятии ареста и я отнесла постановления о снятии ареста в Банк. До сих пор арест не снят. Мне нечем кормить детей. Подскажите пожалуйста что мне делать, на какую статью я могу опираться.

Привет!

Можно ли привлечь банк за клевету, если есть на руках исполнительный лист фссп о снятии ареста?

Банк утверждает что я не всю сумму погасил. И не снимает арест частичный.

Здравствуйте! Отдали в банк постановление об снятии ареста счетов, но 10 дней ещё не прошло (срок о снятии ареста счетов в банке) можно ли на эти счета отправлять денежные средства, если сумма не полностью погашена?

Мною подано исковое заявление о снятии ареста и исключении из описи имущества. В ходе судебного заседания могу ли я просить суд снять арест и снять запрет на регистрационные действия и вернуть имущество (автомобиль) собственнику?

Арест и запрет на регистрационные действия это одно и тоже или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько времени на ответ по заявлению в суд.

Арест на квартиру был наложен в 1999 году а решения суда о не признание иска к владельцу квартиры состоялось в 2014 году. Владелец квартиры считал что снятие ареста произойдёт автоматически и поэтому заявление о снятии ареста не подавал.

Что необходимо предпринять для снятия ареста с земельного участка, если решение суда о снятии ареста вступило в законную силу, а земельный участок числится в Росреестре, как арестованный.

Обратился в СОЮ с ходатайством о снятии ареста с недвижимого имущества в сентябре 2022 года. Дата судебного заседания назначена на июнь 2023 г.Обратился к председателю суда с ходатайствовами об ускорении рассмотрения дела 5 раз в течении 2-х месяцев.

Ответов нет.

Какие действия предпринять для ускорения дела?

Куда обратиться с жалобой и на какого судью?

Я писала заявление на снятие ареста с кредитной карты, они мне прислали ответ о том что приобщено к материалам дело, что это значит?

В 2012 году суд наложил арест на недвижимость, в 2013 другой суд и судебная коллегия отменяют этот арест. Недвижимость до сих пор в аресте. СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ИМЕЕТ ПРАВО САМА ВЫНЕСТИ ОБРЕМЕНЕНИЕ! Правомерно ли это и куда сейчас с решениями судов об снятии ареста обращаться? Спасибо за ранее.

Как понять дошли ли документы от приставов до Россрееста о снятии ареста с недвижимости? Приставы мне прислали документ в госуслугах (после моей жалобы), что в Росреестр отправили на бумажном носителе. Проверяю онлайн-арест стоит. С того момента прошло уже 4 месяца

В регистрационной палате при переоформлении квартиры узнали что на ней арест, решили вопрос с приставами и попрасили бумагу для регистрационной палаты что бы те могли зарегистрировать сделку, постановление о прекращении делопроизводства отнес в регистрационную палату, потом узнал что мне было отказано в регистрации (узнал когда получал документы из архива ни кто не сообщил об отказе) в сообщении об отказе прочел что отказано на основании наложеного на квартиру ареста. Правомерны ли действия регистратора? И почему сообщать о снятии ареста должен им я а не тот кто его накладывал (арест наложен приставами)

Пишу апелляционную жалобу по гражданскому делу о снятии ареста на имущество и исключении из описи. Могу ли я в этой же жалобе требовать об определении долей в общем имуществе или нужен отдельный иск и потом ходатайствовать о присоединении к жалобе? Жалоба и требование об определении долей взаимосвязаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение