Тонометр из аптеки не подошел - проблемы с размером и выдавливание сосудов при измерении давления

• г. Архангельск

Купили в аптеке тонометр для мамы (артериальное давление нужно измерять 2-3 раза в день) но тонометр оказался не исправным, при измерении давления хомут сильно давит на сосуды и вены, ощущение, что рвёт руку. У мам истонченные сосуды и рука сразу синеет иотнимается после этого. Я попробовала на себе, на родственниках, затем пришла фельдшер из ФАП, которая наблюдает маму 79 лет, тоже поверила на себе. Тонометр так же нам и фельдшеру выдавливает, вены и сосуды, руки синеют, такое ощущение, что разрывает всё внутри. Пробовали вернуть танометр по заявлению-претензии с требование возврата ДС. Аптека отказала, сославшись, что не подходит размер. Я сказала, почему при покупке не спросили, какой размер у мамы? Я если честно первый раз слышу, что при покупке тонометра нужен размер. Всегда знала, что они универсальные. Это же не кофта или рубашка. От апеки категорический отказ, без объяснения причин и писъменного подтверждения отказа. С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Я если честно первый раз слышу, что при покупке тонометра нужен размер.

И вам совершенно верно сказали в аптеке. Вы с чего решили что гражданам выше 100 кг, нужен такой же по объёму тонометр, как и гражданам с 40 кг. веса? У вас его обратно не примут.

Направляйте претензию по почте потом иск в суд.