Тонометр из аптеки не подошел - проблемы с размером и выдавливание сосудов при измерении давления

• г. Архангельск

Купили в аптеке тонометр для мамы (артериальное давление нужно измерять 2-3 раза в день) но тонометр оказался не исправным, при измерении давления хомут сильно давит на сосуды и вены, ощущение, что рвёт руку. У мам истонченные сосуды и рука сразу синеет иотнимается после этого. Я попробовала на себе, на родственниках, затем пришла фельдшер из ФАП, которая наблюдает маму 79 лет, тоже поверила на себе. Тонометр так же нам и фельдшеру выдавливает, вены и сосуды, руки синеют, такое ощущение, что разрывает всё внутри. Пробовали вернуть танометр по заявлению-претензии с требование возврата ДС. Аптека отказала, сославшись, что не подходит размер. Я сказала, почему при покупке не спросили, какой размер у мамы? Я если честно первый раз слышу, что при покупке тонометра нужен размер. Всегда знала, что они универсальные. Это же не кофта или рубашка. От апеки категорический отказ, без объяснения причин и писъменного подтверждения отказа. С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Я если честно первый раз слышу, что при покупке тонометра нужен размер.

И вам совершенно верно сказали в аптеке. Вы с чего решили что гражданам выше 100 кг, нужен такой же по объёму тонометр, как и гражданам с 40 кг. веса? У вас его обратно не примут.

Спросить
Пожаловаться

Направляйте претензию по почте потом иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купили в аптеке танометр-автомат, в другой аптеке нашли дешевле, можно ли вернуть танометр в аптеку в течение 2-х недель?

Купили тонометр в аптеке он неправильно измеряет давления хотели вернуть по чеку еще даже 14 дней не прошло продавец отказывается менять или возвращать деньги за прибор говорят отправим на проверку а там как обычно скажут что все в порядке что делать в такой ситуации?

Купила в аптеке тонометр, померила давление с периодичностью 5-10 минут. Давление всегда было разное 170/80,150/90,181/100,137/86. Тут же пошла в аптеку, засомневавшись в его точности. Взять назад его отказались. Вгарантийном талоне продавец поставил только дату продажи. Печать и подпись не поставил. Собираюсь отправить прибор на экспертизу. Надо ли уведомлять аптеку?. и как правильно составить претензию.

Купили в аптеке тонометр но он не подошёл по размеру, назад не принемают, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела в аптеке томометр и ОТДЕЛЬНО от тонометра адаптер фармацевт мне все всучила не проверив приехав домой выяснилось адаптер не подходит аптека возвращать средства не хочет.

Купили в аптеке тонометр на запястье, который показывает значения наммного меньше чем прежний.

Здравствуйте купила в аптека тонометр прошло только 10 дней он не правильно показывает давления а менять мне отказали. Что делать?

Через приложение аптека 55 заказала тонометр модели AND 888 в характеристике сказано о приборе производитель и страна производства и картинка, где не указано что без адаптера. Меня ввели в заблуждение. Как вернуть товар

Нам продали в аптеке тонометр без чехла и адаптера, хотя в комплекте это должно было быть. И еще уговорили купить адаптер к этому тонометру отдельно. Что можно сделать в этой ситуации.

Вот у нас такая проблема, купили в аптеке тонометр полуавтомат, но измеряя давление он выдаёт ошибку, в аптеке сказали что прибор исправен и обмену не подлежит, но все равно забрали на диагностику не дав взамен ничего, только обещания. Можно что-то сделать?

Здрасти я больше нерничаю не хочу ложится в больницу уже 4 отказа писала по беременности они все равно требуют с давлением я чуствую себя нормально у меня в 38 лет давление 130 на 125 бывает к ним прихожу у них 150 показывает 168 а я нормальная терапевт измеряет 130 и говарит где токое давление они берут... они еще говарит если не поедишь мы тебя привяжив угражают опекой прукоротурай.. они же так не должны говарить.

Я,приобрела в аптеке тонометр 19.03.18 г., но он перестал работать, я отнесла его в аптеку 06.10.18 г., где мне сказали, что отремонтируют через две недели, но я так и не дождалась, мне каждый раз говорят, что сами мне позвонят, что мне делать, я пенсионерка аппарат стоит 2415 руб, у меня скчущее давление, мне тонометр нужен каждый день, куда написать жалобу?

Тонометр дает разброс показаний от 130 до 180 (при норме 2%).

При измерении давления у лежачего больного в течение 5 часов с интервалом 10 мин.

Куплен 7 дней назад.

Можно ли его вернуть в магазин?

Или обязательно отправлять на экспертизу?

(показания тонометра сохранены в его памяти)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение