Возможность проживания ребёнка с матерью vs. продолжение выплаты алиментов - правовые аспекты

• г. Самара

Ребёнок от первого брака проживал с матерью (сыну 14 лет) Она подала на алименты и я их плачу. Сейчас сын хочет проживать сомной. Должен ли я продолжать платить алименты жене на сына и что можно сделать законным способом что бы сын продолжал жить сомной, так как ему мать угрожает. Ребёнок прописан у бывшей жены имеет ли право она сменить замки и не впускать домой?

Ответы на вопрос (2):

Если сын проживает у отца и вы сможете это доказать, то отецможет черезсуд отменить алименты и подать на алименты на жену, или лишить бывшую жену родительских прав если докажете что она угрожает ребенку

Спросить
Пожаловаться

обращаетесь в суд иском об определении места жительства ребенка и одновременно, об отмене судебного приказа (решения) о взыскании алиментов - суд определит место жительства ребенка с вами и освободит от уплаты алиментов..

Спросить
Пожаловаться

Хотела спросить вот у моего мужа есть ребёнок от первого брака. Он платит алименты своей бывшей жене как обязал его суд. Но его сын не ужился с матерью и ушёл к бабушке, там он проживает уже два года а алименты так и получает его жена бывшая. Сейчас сын моего мужа хочет что б он помог ему лишить родительских прав мать. Но мой муж с ними не живёт с 2000 года и отказывается помогать сыну в лишение родительских прав на бывшую жену. Но бывшая тёща говорит что он не имеет права отказаться так как его могут тоже привлечь к ответственности. Хотела бы спросить имеет ли мой муж права отказаться от того что предлагает ему его сын по поводу своей матери? Сыну 15 лет.

С 10 октября 2007 года я развёлся с первой женой. От первого брака имею двоих детей. На момент развода дочери было 16 лет, сыну 11 лет. После развода дочь проживала с матерью, сын проживал со мной. До совершеннолетия дочери я платил ей алименты, но с бывшей жены на содержание сына алименты не взыскивал. С 12 сентября 2012 года сын проживает с матерью т.к. поступил учиться и уехал из дома. Бывшая жена подала на алименты на содержание сына.

Мать подарила сыну квартиру. Сын женился и прописал впоследствие в эту квартиру своего несовершеннолетнего сына (3 года) и жену. В данный момент сын развелся с женой, жена выписалась к своим родителям, сын хочет выписать к бывшей жене своего сына. Возможно ли это, если бывшая жена против?!

Я плачу алименты двум детям (13 лет и 17 лет), 7 мая 2016 сыну исполнилось 18 лет, он учится очно. Бывшая жена хочет подать на дальнейшую выплату алиментов сыну. Могу ли я платить добровольно алименты на сына не на счет жены, а на личный счет сына, т.к сын с матерью не проживает (мать живет в другом городе). Как это оформить, какие мои дальнейшие действия? Я с сыном живем в разных городах, на дочь алиенты продолжаю платить на счет матери. Что мне делать если бывшая жена все таки подаст в суд на алиенты сыну на ее счет, на мировое соглашение она не согласиться.

Умер отец из наследников остались сын и мать. Мать отказалась в пользу сына, теперь он хочет сделать дарственную на мать у него от первого брака (брак расторгнут) есть ребёнок 8 лет ему выплачиваются алименты, имеет ли сын право подарить дом матери и какие права на этот дом имеет ребёнок сына.

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Жена развелась с мужем и осталось от брака дочь 16-ти лет. на данный момент у него есть другая семья. Бывшая жена подала на алименты дочери, а его будущая жена подала встречный иск будущему мужу на алименты на первого не его сына и новорожденного его сына в браке, для того чтобы меньше платить дочери бывшей жены. Как сделать так чтоб он платил на двоих детей (дочери и новорожденного сына). в свидетельстве о рождении первого не его сына стоит его ф.и.о. как доказать что внебрачный сын не может претендовать на алимены? И что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат при женитьбе усыновил сына от первого брака своей жены, но при этом сын с ними совместно не проживал, а проживал у бабушки. Прошло 8 лет, брат развёлся, усыновлённый сын жены, так же продолжает жить у бабушки, совершеннолетия ещё не достиг, алименты выплачиваются бывшей жене, но брат не уверен что они доходят до сына от первого брака жены, ведь тот всё это время проживал у бабушки. Можно ли как то отказаться от усыновления данного ребёнка?

Помогите разобраться в такой ситуации. Мать и сын приватизировали 2-ух комнатную квартиру. Часть сына составляет 1/6 часть. Сын умер. Наследниками его части являються мать и его жена с дочерью. Жена с дочерью никогда не проживали в этой квартире. Сын проживал после заключения брака с женой. Однако в последнее время (около 2 лет) сын с женой не проживал, а жил с матерью. При этом мать полностью его содержала. Какаие права на наследство у жены сына? Возможна ли выплата денежной компенсации части наследства жене сына? Как правильно сделать чтоб квартира осталась за матерью, так как "нормальное" совместное проживание её с женой сына невозможно (жена сына выпивает и негде не работает).

Хотела спросить у меня у мужа есть ребёнок от первого брака. Он платит алименты каждый месяц. Его первую жену лишают родительских прав а сын хочет проживать с бабушкой, сыну 14 лет. А первая жена грозиться лишить родительских прав моего мужа, имеет ли она на это права раз сама лишена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение