8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Записан отцом ркбенка брак не зарегистрирован.

Теперь мать ребенка заявила что я не отец а алименты все равно буду платить. Как я могу подать заявление в суд для проведения экспертизы днк?

Павел, г. Краснодар
Павел Россия, г. Краснодар
16.11.2012 в 01:40
номер вопроса №2019046
прочитан 102 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вам необходимо в судебном порядке оспаривать отцовство, в этом судебном заседании и ходатайствовать о проведении генетической экспертизы. Но Вы должны иметь ввиду, что в соотв. со ст.52 СК РФ требование лица, записанного отцом ребенка об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

    Адвокат Россия, г. Волгодонск
    16.11.2012 06:38
    Павел Россия, г. Краснодар
    21.11.2012 в 00:08
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение