Необходимость отказа от гражданства Казахстана при получении гражданства РФ - возможен ли штраф?

• г. Самара

В июне получила гражданство рф до этого было гражданство РЕспублики Казахстан я не знала что нужно отказаться от гражданства РК,если я сейчас займусь этим вопросом, будет ли штраф?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 21 Закона РК "О гражданстве Республики Казахстан", лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан (не оформившее выезд на ПМЖ) и принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати календарных дней со дня приобретения им иного гражданства обязано сообщить о факте приобретения иностранного гражданства в органы внутренних дел Республики Казахстан и сдать паспорт (удостоверение личности) Республики Казахстан

Вы когда, документы на гражданство подавали, должны были отправить отказ от гражданства, без этого документы не принимают.

kz-omsk.ru