Я получила повестку в суд в качестве истца, но я не подавала ни на кого в суд, статьи 56,57 гпк.

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Позвоните в суд, может просто фамилии перепутали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лидия. Может печатая в суде повестку они просто ошиблись и вы являетесь не истцом, а ответчиком. Чтобы об этом узнать, либо позвоните по номеру указанному в повестке и уточните информацию, либо можно посмотреть на сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

Вы доверенность никому не выдавали?

Спросить
Пожаловаться

В суд с исковым требованием обращается прокурор в защиту интересов несовершеннолетнего, с требованием признать сделку купли-продажи квартиры недействительной, так как при совершении сделки родители не получили согласие органов опеки и попечительства. Кого в качестве истца суд привлечет в процесс, а кого в качестве ответчика. Нужно ли в настоящее время согласие орагнов опеки и попечительства при совершении сделок с жилыми помещениями, в частности продажи квартиры родителями несовершеннолетнего.

Спасибо.

При рассмотрению искового заявления по договору займа судья вызывает меня в суд повесткой в качестве истца, несмотря на то, что мной было написано два заявления: о рассмотрении дела без моего участия и заявление о заочном рассмотрении дела. Как быть в этой ситуции?

Я пенсионерка, из дома даже не выхожу, получила повестку по ст 188-в качестве кого, не сообщили. Не сплю, переживаю, за что? МОЖЕТ в интернете лайкнулана враждебный коммент?

Сегодня я получила повестку в суд по делу номер 2-398/2016 в качестве истца (ответчика) третьего лица по делу о возмещении ущерба и предлагает сторонам представить сторонам все док-ва по делу ст.56 57 гпк рф.Что это значит, кто то подал на меня в суд чтоли ничего не пойму, обьясните пож-та.

Если органы опеки выходят в суд с лишением матери родительских прав в качестве истца кто может обжаловать решение суда, если суд вынесет решение снять ограничения в родительских правах и ребенка передать матери.

Купила квартиру в 2013 году, прописала в нее гражданского мужа, через пол года с гражданским мужем рассталась, место его нахождения не знаю. В 2015 году подарила свою квартиру отцу. Вопрос хочу подать иск в суд, кого мне писать в качестве истца себя или папу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня состоялся суд (ответчик) перед работодателем. Я Должен возместить сумму потраченную на мое обучение. Подали апелляцию, которую тоже проиграли. Через две недели после суда пришло письмо с решением суда и повесткой в суд в качестве истца. Что это такое? И что дальше делать?

Пришла повестка в суд в качестве истца, не знаю по какому вопросу, могу ли я просить о переносе судебного заседания, чтобы было время ознакомиться с иском и подготовиться.

Могу ли я явиться в суд в качестве истца без пвестки Я ее не могу найти?

Завтра у меня суд по поводу возмещения расходов от преступления. Потерпевший мой несовершеннолетний сын, которого избили. Виновник установлен. Муж хочет пойти на суд и принять в нем участие, но не знает в качестве кого (истец или свидетель). Факт избиения сына мы не видели. Видели только синяки у него на теле и последствия травмы (избиения). В качестве кого мне приобщать мужа в суде?

А так как я иск ни к кому не подавал я её проигнорировал, а позавчера мне пришло письмо с решением о возврате полной суммы кредита банку. Хотя по сегодняшней день банк не уведомил меня о расторжение договора. Зарание благодарю.

Как оплачивается рабочий день, если вызвали по повестке в суд в качестве истца, и нужно ли писать заявление на этот день.

Что делать? Идти в суд или нет. Или это ошибка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение