Самарская область г. Новокуйбышевск. Отдел опеки не приняли меня, сказали надо записаться. Это законно?

• г. Самара

Самарская область г. Новокуйбышевск. Отдел опеки не приняли меня, сказали надо записаться. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в МАУ ДЦБерёзки г. Новокуйбышевск Самарская область медицинской сестрой по массажу и являюсь студенткой 2 курса заочного отделения группы конвергентная журналистика ПГСГА (бывший Педагогический институт). моя сессия должна начаться с 13.05.14 по 05.06.14, написано заявление на имя директора вместе со справкой вызов, но зам директора по медицинской части поступила так-на сессию я должна учиться в свой основной отпуск (с 12.05.14 по 28.05.14), а то что не хватает до конца сессии (с 29.05.14 по 09.06.14 (ещё семейное обстоятельство, свадьба сестры)) сколько дней писать за свой счёт. в отпуск я ушла 12.05.14 и отпускные мне в этот день не начислили вплоть до 24 мая 2014. после моего приезда в институт в учебной части мне было сказано, что из статьи 173 трудового кодекса убрали это положение (студенты учатся за свой счёт). но так как сессию нам продлили ещё на 22 дня справка вызов имеется с 06.06.14 по 27.06.14 г. и заявление написано. Я в устной форме её поставила в известность по телефону, на что она дала ответ приезжайте 09.06.14 будем разговаривать в отделе кадров. Стоит ли мне отдавать заявление вместе со справкой вызов? Что делать если будут заставлять писать за свой счёт? и куда обращаться если у меня заявление не заберут и попросят написать об увольнении? Выплатят ли мне денежные средства с сохранением отпускных дней если я буду обращаться в инпекцию по трудовым спорам?

Мне 15 лет. Вчера хотел купить БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ энергетический напиток в своём городе (Новокуйбышевск, Самарская область), но продавец отказался его мне продавать, ссылаясь на "закон по Самарской области о запрете на продажу несовершеннолетним энергетических напитков"Есть ли этот закон вообще, и нарушают ли мои права потребителя?

Мне 15 лет, вчера хотел купить безалкогольный энергетическийнапиток у себя в городе (Новокуйбышевск, Самарская область) но продавец отказался пробивать его, и говоря, мол что есть закон о запрете до 18 лет по нашей области, есть ли такой закон? Заранее спасибо!

Как правильно отослать письмо с заявлением на увольнение из г. Новокуйбышевск (Самарская область) в г. Ростов-на-Дону. Там находится гендиректор, а в Новокуйбышевске технический директор отказывается подписывать заявление и даже не ставят входящий номер заявления и дату. Как доказать что отправил заявление на увольнение, а не что-нибудь другое, и как правильно рассчитать с какого числа увольняюсь (т. е. я рассчитываю, что за две недели с того времени когда получит гендиректор письмо, а когда он получит неизвестно)

Я прошла обучение в автошколе, сдала внутренние экзамены и теорию в гаи города Новокуйбышевск Самарской области, могу ли я сдать оставшиеся экзамены в гаи города Санкт-Петербург?

Добрый вечер. На мой адресг Новокуйбышевск Самарской области пришло заказное письмо изКрасноярск 75 Я там никогда не была и не имею ни родственников ни знакомых Что это?

Открыл больничный лист в городе Когалым где работаю. Могу ли я закрыть больничный лист в своём городе Новокуйбышевск Самарской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Сызрани Самарская область а прописана в чапаевске Самарская область, могу ли я новорожденному ребёнку сделать прописку в мфц по месту жительства где я прописанна.

Помогите пожалуйста как правильно составит заявление и куда обратиться: от скачка напряжение погорела бытовая техника в квартире да и у соседей много что сгорело. Дмитрий Новокуйбышевск Самарской обл.

Скажите пожалуйста у меня двое детей старший ребенок ходит в детский сад младшей 2 месяца какая мне положена компенсация за сад 20 процентов или 50 процентов или же когда второй ребенок пойдет в детский сад тогда будет 50 процентов компенсации? Самарская область г. Новокуйбышевск.

Можно ли оформить опеку над внучкой, если дочка живёт вместе со мной. Отдел опеки сказали, что дочь должна жить отдельно, только тогда можно оформить опеку.

Как поступить? Мы продали квартиру, сейчас переезжаем в Краснодар. Разрешение отдела опеки на продажу у нас на руках. Часть денег за долю в проданной квартиры - положили на счет детям. Счета перевела в Краснодарский край. В отделе опеки Тольятти сказали, что на снятие денег я смогу подать в отделе опеки Краснодара, по месту покупки. Вопрос такой: не придерутся ли ко мне в опеке Краснодаре, что дети прописаны до сих пор в Тольятти и не отправят ли получать разрешение на покупку опять в Тольятти? Если кто знает, подскажите пожалуйста.

Я живу в Республике Коми, г.Ухта, хочу купить квартиру в г.Новокуйбышевске Самарской обл. Т.к. я работаю и не могу в любой момент выехать по месту покупки квартиры, хочу оформить генеральную доверенность на сестру, чтобы оно от моего имени купила квартиру для меня. Могу ли я оформить доверенность у себя в Ухте и выслать ей для совершения сделки, или в таком случае нужно выехать в Новокуйбышевск и оформлять доверенность по месту совершения сделки? Чем я рискую, оформив такую доверенноть?

Я хотела узнать! Я стою на очереди на квартиру (как сирота) с 2009 года. В 2014 попросили ксерокопии инн и паспорта в отдел опеки сказали что просят из министерства образования. Что это значит?

Скажите, можно ли поменять фамилию ребенку если ему 11 лет (отец не общается и не принимает воспитание в его жизни), ребенок сам хочет сменить фамилию и быть на моей. Ходила в отдел опеки, сказали чтобы договаривались с отцом и не берутся за это. В паспортном столе сказали что отд. опеки должен заниматься этим. Куда идти и что делать?

Можно ли продать в частном свою долю в общедолевой собственности, если другой сособственник прописал своего новорожденного, но не прописал свою жену. Новорожденный не является собственником. Нотариус сказала, что в отделе опеки надо брать разрешение. Заранее благодарна.

Проживаю в 2-х комн. Квартире с 3-мя несовершеннолетними детьми. Квартира приватизирована на меня и двоих детей. Хочу обменять на большую, но отец детей не хочет давать разрешения на обмен. В отдел опеки сказали подавать в суд. Как называется такой иск, в какой суд его подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение