Не назначили пенсию ребенку по потери кормильца, но получили страховую пенсию по старости с фиксированной выплатой - почему так?

• г. Краснодар

Почему мне назначили страховую пенсию по старости с фиксированной выплатой если я подавала заявление о назначении пенсии ребенку по потери кормильца.

Ответы на вопрос (1):

А ребенок у вас инвалид? Просто такой вид пенсии по потере кормильца назначается близким родственникам кормильца, получившим инвалидность до 18 лет. Уточните вопрос.