Не назначили пенсию ребенку по потери кормильца, но получили страховую пенсию по старости с фиксированной выплатой - почему так?

• г. Краснодар

Почему мне назначили страховую пенсию по старости с фиксированной выплатой если я подавала заявление о назначении пенсии ребенку по потери кормильца.

Ответы на вопрос (1):

А ребенок у вас инвалид? Просто такой вид пенсии по потере кормильца назначается близким родственникам кормильца, получившим инвалидность до 18 лет. Уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребёнку выплачивают страховую пенсию по потери кормильца и пенсию по потери кормильца от железной дороги из-за несчастного случая, будет ли учитывается пенсия от железной дороги в доходе семьт при оформлении пособий.

Ребенку назначили страховую пенсию по потери кормильца, какая сумма должна быть, до прожиточного минимума на ребенка или подругому.

Моему ребёнку назначили страховую пенсию по потере кормильца в размере 4784 руб. Будет ли к ней ещё какая либо доплата от государства?

В настоящее время как правильно говорить - "трудовые пенсии по потери кормильца" или "страховые пенсии по потери кормильца"? В связи с принятием закона "О страховых пенсиях" в 2013 году, ФЗ "О трудовых пенсиях" не применяется (с января 2015 г), но силу не утратил. По нему можно только исчислять размеры трудовых пенсий. Так вот, применять выражение "трудовые пенсии по потери кормильца" вообще можно? Или это устарело? Разъясните пожалуйста.

Детям назначили страховую пенсию по потере кормильца, пенсионный фонд предлагает перейти на социальную. Она больше по размеру, но все же какая пенсия лучше: идексируются ли они, возможно ли изменить свое решение если выбрал одну из пенсий.

При оформлении пенсии по потери кормильца назначили пенсию в размере 5,432 доплата к пенсии до прожиточного минимума на ребенка должна составлять как для пенсионерав нашем регионе это 10000 или как прожиточный на ребенка 13000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенкупо потере кормильца назначили пенсию 7700. это правильно? Ее отец пенсионер мвд получал немаленькую северную пенсию.

Здравствуйте платят ли детям по потери кормильца пенсию если он поступает в платный колледж.

Мне по потери кормильца на ребенка назначили социальную пенсию но если я предоставлю справку о з/п кормильца пенсию пересчитают или это не зависит и сумма для всех одинаковая?

Заполняю заявление на получение пенсии в пенсионный фонд в электронном виде, после достижения 50 лет, какую графу выбрать:

Выберите один вид пенсии, за назначением которой производится обращение. В случае, если вы имете право на получение нескольких видов пенсий одновременно, вам необходимо подавать отдельное заявление на каждый вид пенсии.

Назначить страховую пенсию по старости с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии.

Доступно для выбора только гражданам, достигшим пенсионного возраста.

Назначить страховую пенсию по старости досрочно с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии (ст. 30-33 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»).

Назначить страховую пенсию по инвалидности с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии.

Назначить страховую пенсию по случаю потери кормильца с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии.

Назначить страховую пенсию по старости (без установления фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии).

Доступно для выбора только гражданам, достигшим пенсионного возраста.

Назначить долю страховой пенсии по старости.

Назначить накопительную пенсию.

Назначить пенсию по старости по государственному пенсионному обеспечению.

Назначить пенсию по инвалидности по государственному пенсионному обеспечению.

Назначить пенсию по случаю потери кормильца по государственному пенсионному обеспечению.

Назначить социальную пенсию по старости.

Назначить социальную пенсию по инвалидности.

Назначить социальную пенсию по случаю потери кормильца.

Назначить единовременную выплату средств пенсионных накоплений.

Назначить срочную пенсионную выплату.

Дополнительный выбор.

Не могу оплачивать кредиты оформленные на меня в связи потери кормильца, у меня трое детей, живем на пенсию по потери кормильца, судебные приставы арестовали счет куда поступают субсидии на детей, имеют ли они право арестовывать счета на детей, и как быть в данной ситуации?

По потери кормильца ребёнок инвалид я могу получать две пенсии, как по потери кормильца так и по инвалидности ребёнка?

Еще вопросик я вдова дочь получает пенсию по потери кормильца могу ли я тоже получать пенсию по потери кормильца или поуходу за ней как правильно выразить это не знаю если не работаю.

Моему ребенку назначили пенсию по потере кормильца в размере 5088 руб. Хотя у умершего был трудовой стаж 14 лет в ЖД. Почему так мало назначили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение