Может ли мать, получив год назад исполнительный лист на получение алиментов

• г. Ангарск

Может ли мать, получив год назад исполнительный лист на получение алиментов, по-прежнему получать в органах соцзащиты пособие как мать-одиночка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, она уже не одинокая мать. Соцзащита, если узнает, заставит вернуть переплату.

Спросить
Пожаловаться

У меня второй ребенок старшему 21 год. я мать одиночка получаю пособие на работе 5800. положено ли мне пособие из соцзащиты как матери одиночке.

Я,мать одиночка. Оформила в соцзащите пособие на ребенка. Нам исполнился год. Надо ли опять собирать документы и подавать в соцзащиту?

Если исполнительный лист по алиментам отозван, то нужно ли будет в органах соцзащиты для оформления детского пособия предоставлять справку об алиментах (о том, что я получаю дополнительный доход в виде алиментов)?

Я мать одиночка, воспитываю двоих детей, возраст 3.5 года. Местная соцзащита отказала мне в выплате детского пособия по причине того, что я должна была устроиться на работу по достижению возраста детей три года и для продления выплат предоставить им справку 2 Ндфл. В настоящее время не работаю и нет возможности. Правомерны ли действия сотрудников соцзащиты.? я действительно не имею права получать пособие как мать одиночка?

В органах соцзащиты произошла ошибка по перечислению детского пособия, я мать одиночка и это пособие весь мой доход, задержка выплат уже месяц. Хотелось бы узнать в какую организацию мне надо обратиться для решения этого вопроса. Спасибо.

Я родила без мужа, оформила ребёнка без отца (в графе прочерк) пол-года назад! Оформила в соцзащите пособие на ребёнка, как мать-одиночка! А через пол-года женимся и соответственно мы не одиноки! Если я до года ребёнка не сообщу о том что изменилось наше семейное положение, соцзащита это как-то может узнать?

Я получаю пособие как мать одиночка на ребёнка. На днях отец оформил отцовство. Звоню в соц. защиту говорю что ребенка оформили что по поводу выплаты как мать одиночки? Мне ответили вы будете получать пособие как мать одиночка до конца срока действующего пособия...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пособие на ребёнка как одинокая мать. В случае удовлетворения иска об установлении отцовства и взыскания алиментов теряю ли право на получение вышеуказанного пособия? И необходимо ли мне сообщать в ограны соцзащиты о отм, что я начала получать алименты?

При оформлении детских пособий как малоимущим в органах соц защиты утверждают, что перечисления производят только на расчётный счёт того родителя, с кем прописан ребёнок. У нас с мужем разные прописки, дети прописаны с ним, а я отдельно, теперь пособие будет начисляться ему. Из за разной прописки я теперь не мать и не имею права на получение пособия? Правомерны ли действия органов соц защиты?

Являюсь одинокой мамой. У меня к Вам такой вопрос-для получения пособия для одинокой матери в органах соцзащиты требуют справку о доходах (для того чтобы предоставить это пособие). Как может влиять уровень дохода вообще на возможность получения этого пособия или льготы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение