Заявление на исключение продуктов из рациона в детский сад для ребенка с сахарным диабетом - правила и требования

• г. Екатеринбург

Как грамотно написать заявление в детский сад на исключение ряда продуктов из рациона (у ребенка сазарный диаьет)? И обящаны ли работники детского сада исклбчить из рациона данные продукты (справка от педиатора есть)?

Ответы на вопрос (1):

Если я не отстал от жизни, то питание Вашего ребёнка должно быть организовано в соответствии с методическими рекомендациями MP 2.4.0162-19. Особенности организации питания детей,

страдающих сахарным диабетом и иными

заболеваниями, сопровождающимися

ограничениями в питании (в

образовательных и оздоровительных

организациях)

УТВЕРЖДЕНЫ Руководителем Федеральной службы

по надзору в сфере защиты прав

потребителей и благополучия человека,

Главным государственным санитарным

врачом Российской Федерации

30 декабря 2019.

Необходимо заявление с приложением соответствующего медицинского заключения. Если возникнут проблемы обращайтесь в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

В детский сад хочет прийти ребенок 2020 г.р.,имеющий статус инвалида по сахарному диабету 1 типа (на уколах инсулина). Может ли заведующая отказать в приеме в ДОУ родителям? На какие юридические документы полагаться чтобы избежать ответственности в случае осложнения в данном заболевании у ребенка в ДОУ медицинской сестре, педагогам? Спасибо

Ребенок с сахарным диабетом посещает детский сад полный день. Мать оставляет инсулин и глюкометр в шкафчике. Где все это должно храниться? И кто должен делать уколы? Мать или сам ребенок? Медик работает по совместительству и не всегда есть на месте.

У меня ребенок 9 лет получал пособие по утрате кормильца, а с 26.03.2019 получил статус инвалида (выявили сахарный диабет 1 типа), сейчас в УПФР ему отказали в получении этого пособия и назначили только пенсию по инвалидности.

В детский сад водят больного ребёнка (сахарный диабет). В медицинской карте написано, что ребёнок может посещать учреждение без всяких ограничений. Несет ли ответственность воспитатель, если с ребёнком что-то случится? (именно по болезни)

У меня к вам такой вопрос. Я работаю заправщиком на азс я забереминила и +у меня обноружили сахарный диабет 1 типа может ли мой рабодататель уволить меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли муниципальный детский сад ввести в должностную инструкцию мед сестры ставить инсулин и замерять сахар ребёнку, который ходит в Дет сад с диагнозом сахарный диабет 1? Так же обеспечить прибывание мёд сёстры в саду, пока там находится ребёнок?

Как прописать ребёнка? У меня такая ситуация, в 2022 году мой ребёнок заболел сах. диабетом, проживает со мной прописан у отца, в этом году ему исполнится 18 лет, я хочу зарегистрировать по месту пребывания. Квартира находится в соц. найме у моей матери, прописаны в ней мать, я, сестра и двое её детей. Я подала на расширение жилплощади, в миграционной службе сказали что нужно разрешение всех проживающих (они дают разрешение) и разрешение от администрации (в чём я сомневаюсь, что они дадут) т. к не достаточно жилплощади. Что делать? Ведь всю мед. помощь мой ребёнок получает по этому месту жительства. Отец ребёнка живёт со своей супругой и совместное проживания ребёнка по адресу отца не возможно, он там только прописан. Подскажите пожалуйста.

Работаю в детском саду, детский сад работает больше года, детский сад казенный, в садика сначала выплачивались премии, вместо стимулирующих выплат, сейчас уже больше трёх месяцев сидим на голом окладе, хотя у нас есть ещё один сад в котором стимулирующие выплаты есть, скажите законно ли это и куда обратится если нет?

В детский сад ходит девочка с сахарным диабетом. Ей нужно в случае повышения сахара делать инсулин. Кто это должен делать?

Воспитатель не имеет право. Медсестра то же не имеет право. Сказали вызывайте скорую. А если скорая не успеет. Виновата как всегда заведующий садика. Что делать?

Отменят ли пенсию детям инвалидам с сахарным диабетом?

Я болею сахарным диабетом 1 типа (инсулинозависем), могут ли меня посадить на 15 суток?

Получаю алиментов на ребёнка 3108 руб. 2 года назад дочь заболела сахарным диабетом, инвалид-детства. Могу ли подать в суд на увеличение алиментов. Дочери 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение