Заявление на исключение продуктов из рациона в детский сад для ребенка с сахарным диабетом - правила и требования

• г. Екатеринбург

Как грамотно написать заявление в детский сад на исключение ряда продуктов из рациона (у ребенка сазарный диаьет)? И обящаны ли работники детского сада исклбчить из рациона данные продукты (справка от педиатора есть)?

Ответы на вопрос (1):

Если я не отстал от жизни, то питание Вашего ребёнка должно быть организовано в соответствии с методическими рекомендациями MP 2.4.0162-19. Особенности организации питания детей,

страдающих сахарным диабетом и иными

заболеваниями, сопровождающимися

ограничениями в питании (в

образовательных и оздоровительных

организациях)

УТВЕРЖДЕНЫ Руководителем Федеральной службы

по надзору в сфере защиты прав

потребителей и благополучия человека,

Главным государственным санитарным

врачом Российской Федерации

30 декабря 2019.

Необходимо заявление с приложением соответствующего медицинского заключения. Если возникнут проблемы обращайтесь в Роспотребнадзор.