РСО Воскресенские тепловые сети через суд требует погасить задолженность за коммунальные услуги, несмотря на отсутствие уведомлений

• г. Воскресенск

В 2020 году РСО АО"Воскресенские тепловые сети" расторгла договор с УК"ДомСервис" по причине задолженности и в одностороннем порядке перешла на прямые договора с потребителями коммунальных услуг МКД по адресу: Московская область, г. Воскресенск, ул. Быковского, д. 48 на поставку ресурсов (тепловая энергия, отопление, теплоноситель). Со слов РСО об этом были уведомлены собственники и наниматели жилых помещений дома 48 по ул. Быковского, УК, так же уведомление было опубликовано в печатном издании ГАУ МО "Информационное агентство Воскресенского района МО". По факту же получателям коммунальных услуг никаких уведомлений ни от кого не было и отдельных квитанций за потребленные услуги (отопление, тепловая энергия, теплоноситель) не приходило. Все коммунальные услуги оплачивались и оплачиваются на основании ЕПД (МОСОБЛЕИРЦ). От них так же не поступало никаких уведомлений о задолженности.

Теперь РСО "Воскресенские тепловые сети" через суд требует погасить задолженность за потребленные ресурсы. Все квитанции об оплате ЕПД на руках. Подскажите пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если вы добросовестные плательщики - пусть УК и РСО разбираются между собой, вам ничего не угрожает. Просто покажите суду квитанции об оплате.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У нас сейчас аналогичная ситуация. Мы тоже из Воскресенска. Только мы уже в прошлом году аннулировали решение суда, приложив все платежки и квитанции. Сейчас нам опять прислали иск. Сил нет уже. Скажите, вам удалось как-то решить эту ситуацию?

Спросить
Пожаловаться

Обязана РСО (Тепловые Сети) при установке узла учета предоставить УК и жильцам МКД сметную документацию перед началом работ?

Организация тепловых сетей подала на предпринимателя в арбитражный суд за неуплату оказанных услуг. Проблема в том что арендует предприниматель 78 м 2 площадь нежилого сдания по договору с администрацией района. Тепловые сети считают за 270 м 2. в суд тепловые сети предоставили акты которые предприниматель никогда не подписывал. Но в актах стоит поддельные подписи с грамматическими ошибками в фамилии. И на основании этих актов вынесено решение не в пользу предпринимателя. Есть закон за подделку?

Тепловые сети через суд сняли задолжность с моего сберегательного счета куда поступает пенсия без моего ведома. Имели ли они на это право? Куда мне обратиться?

Вправе ли РСО предъявлять судебную претензию по задолженности за ком. услугу лицу, не являющемся в данный момент ни собственником, ни зарегистрированным, за прошлый период, когда лицо было собственником?

Почему тепловые сети требуют замену счётчика на горячую воду, если счётчик рабочий? И от куда взят такой закон, что счётчик на горячую воду-служит 4 года. А на холодную воду-6 лет? я проживаю в городе уссурийске.

Тепловые сети требуют оплаты за отопление в апреле в полном объеме, на самом же деле отопление отключили 19 апреля. Это нарушение закона? Если да,то какой статьи и какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в доме не было горячей воды 2 года. В октябре ее включили на неделю, а потом отключили, т.к Тепловые сети требуют установить терморегулятор. УК предложила нам установить его за счет личных средств. Мы отказались, т.к. установка должна производиться за счет средств по статье содержание и текущий ремонт. УК это не отрицает, но устанавливать ничего не собирается, ссылаясь на то,что у жителей есть задолженность по оплате и средств на лицевом счете не хватает, и тем более, что уже утвержден график работ на 2015 год, куда установка терморегулятора не включена. Что делать? Как обязать УК установить терморегулятор?

У нас третий год центральное отопление. Живём мы в частном доме. Тепловые сети требуют каждый год промывать систему. Правомерно это или нет?

Между придприятием и тепловыми сетями заключен договор на окозание услуг, по которому предприятие платило за водоотведение и очистку сточных вод по тарифу, сейчас тепловые сети обязывают предприятие поставить прибор учета сточных вод на канализационные выпуски в центральной системе водоотведения, скажите законно ли это или можно как-то обойти установку данного счетчика.

Могут ли тепловые сети требовать оплату за отопление не жилого помещения, со своим узлом учёта, когда отопление отключили раньше отопительного сезона сами.

Управляющая компания через суд требует погасить задолженность за прошлый год. (июнь, июль).

Кто должен оплачивать судебные издержки? Компания с августа прошлого года банкрот.

Хочу заставить через суд заставить МУП Тепловые сети Белгородского района пересчитать мне плату за тепло, квартира у меня муниципальная, а взимают плату как за приватизированную с повышенной оплатой, хочу что бы пересчитали по расценкам как муниципальная (по тарифам утвержденным Комиссией по тарифам).

С Уважением Сергей!

Паспортный стол не подает данных о количестве прописанных в тепловые сети оказалось задолжность за 3 года 13 тыс.

Вы не поняли, договор на прямую с поставщиками-тепловые сети, водоканал и горсвет.

Человек снят с регистрационного учета в связи со смертью, но продолжает фигурировать во всех квитанциях ЖКХ. Что, нужно самостоятельно посетить водоканал, тепловые сети, и т д., чтобы информация эта прошла? Единой базы данных нет?

Здравствуйте. Какие документы нужны чтобы подать в суд на тепловые сети?

Тепловые сети не дают разрешение на установку аогв. Хотя администрация дала свое согласие. На основании какого закона я могу подать иск в суд на тепловые сети.

в Курганской области, оформить право собственности на эти два объекта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение