РСО Воскресенские тепловые сети через суд требует погасить задолженность за коммунальные услуги, несмотря на отсутствие уведомлений

• г. Воскресенск

В 2020 году РСО АО"Воскресенские тепловые сети" расторгла договор с УК"ДомСервис" по причине задолженности и в одностороннем порядке перешла на прямые договора с потребителями коммунальных услуг МКД по адресу: Московская область, г. Воскресенск, ул. Быковского, д. 48 на поставку ресурсов (тепловая энергия, отопление, теплоноситель). Со слов РСО об этом были уведомлены собственники и наниматели жилых помещений дома 48 по ул. Быковского, УК, так же уведомление было опубликовано в печатном издании ГАУ МО "Информационное агентство Воскресенского района МО". По факту же получателям коммунальных услуг никаких уведомлений ни от кого не было и отдельных квитанций за потребленные услуги (отопление, тепловая энергия, теплоноситель) не приходило. Все коммунальные услуги оплачивались и оплачиваются на основании ЕПД (МОСОБЛЕИРЦ). От них так же не поступало никаких уведомлений о задолженности.

Теперь РСО "Воскресенские тепловые сети" через суд требует погасить задолженность за потребленные ресурсы. Все квитанции об оплате ЕПД на руках. Подскажите пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если вы добросовестные плательщики - пусть УК и РСО разбираются между собой, вам ничего не угрожает. Просто покажите суду квитанции об оплате.

Здравствуйте! У нас сейчас аналогичная ситуация. Мы тоже из Воскресенска. Только мы уже в прошлом году аннулировали решение суда, приложив все платежки и квитанции. Сейчас нам опять прислали иск. Сил нет уже. Скажите, вам удалось как-то решить эту ситуацию?