Как получить желаемую квартиру при переселении из аварийного жилья?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста, могу я при получении квартиры при переселении из аварийного жилья, не тянуть жребий на ключи, а получить такую квартиру, которая у меня была, не угловая и на том же этаже?

Ответы на вопрос (3):

Не знаю каким законодательством предусмотрен жребий на ключи)

По переселению из аварийного вы получите равноценное жилье по площади и пригодности для жизни, при этом этаж и расположение квартиры не имеют значения. Законодательством не предусмотрено.

Нет, в законе не сказано, что Вы должны получить квартиру обязательно не угловую..

В понятие равноценности, это не входит.

Что такое ваш жребий на ключи? У вас квартиры для расселения в лотерею разыгрываются?

Согласно законодательства, если вы наниматель, то администрация обязана предоставить вам жилье не меньшей площади, чем в аварийном доме, благоустроенное, в соответствии с уровнем благоустройства, достигнутым в населенном пункте и в черте населенного пункта. ВСЕ.

Администрация не обязана предоставлять вам выбор и учитывать все ваши пожелания в части этажа, планировки, расположения дома, вида из окон и проч.

Вот более подробная статья на эту тему. www.9111.ru