Включение процентов в исковое заявление по возврату денег взятых в долг без расписки на 1 год

• г. Владивосток

Мною даны на 1 год деньги в долг без расписки по просьбе в письме на электронную почту способом перевода с карты на карту. В этом письме была оговорена только дата возврата займа, о процентах за время пользования займом речь не шла. Часть займа вернули в срок, остаток не возвращают. Могу ли я включить в исковое заявление по возврату оставшихся денег и процентов (по ст. 395 ГК РФ) требование выплатить мне проценты за время пользования займом в течение 1 года в соответствии со статьей 809 ГК РФ?

Ответы на вопрос (3):

У вас не определены существенные условия договора займа. В полном объеме необходимо оценить перспективу спора по документам.

Здравствуйте. Вы можете подать претензию с требованием возврата, поскольку переписку могут не принять как доказательство, и после истечения срока возврата и отсутствия такового подать иск с процентами по ст.395 ГК РФ.

Можете так сделать, подав исковое заявление.

Но нужно доказать будет, что это был займ.