Обжалование Постановления о прекращении производства по делу о ДТП

• г. Санкт-Петербург

Можно ли обжаловать Постановление о прекращении производства по делу о ДТП, вынесенное в 2019 году?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. С восстановлением сроков на обжалование, можно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении составляет 10 дней, а не 3 года. Восстановить пропущенный срок обжалования по истечении такого срока не представляется возможным. Нет таких законных оснований пропуска срока, при которых бы суд признал Ваше трёхлетнее бездействие обоснованным. Если только Вы представите документы, что три года находились на больничной койке в коме.

Спросить
Пожаловаться

ПОДЛЕЖИТ ЛИ РАССМОТРЕНИЮ В СУДЕ В ПОРЯДКЕ ИСКОВОГО ПРОИЗВОДСТВА ОБЖАЛОВАНИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ НА ДЕЙСТВИЯ гибдД.

Какой срок обжалования постановления о прекращении пр-ва по делу об адм. правонарушении по статья 12.24 часть 2 КоАП РФ. ? Можно ли сейчас обжаловать постановление, вынесенное в феврале 2019 г?

Произошло ДТП. ГАИ признали меня виновником. Выдали извещение о ДТП. скажите каков порядок обжалования? Что сделать чтобы признать второго участника виновным?

Каким действиям следует отдать предпочтение, если административное производсьтво прекращено мотивировка в связи стем что урегулировть противоречия в показания не представилось возможны. Предлагается обжаловать вв вышестоящем органе или в суде, а если не заниматься обжалованием а подать в суд о призаннии виновником ДТП другой стороны.

Я потерпевшая в ДТП, виновник подал в суд жалобу об отмене постановления ГИБДД и возобновлении дела для установления моей вины.

Суд вынес решение: Отменено с прекращением производства.

Каков срок исковой давности для привлечения к административной ответственности? Могут ли меня привлечь к ответсвенности на основании решения суда если с момента ДТП уже прошло 4 месяца и привлечь к выплате 50% если виновник который отменил постановление не был вписан в страховку того авто?

, я как Истец заявила в исковом заявлении о наложении ареста на имущество и денежные средства, определение об отказе или вынесении определения об обеспечительных мерах не поступало в мой адрес, теперь назначено заседание и могу ли я снова заявить о наложении ареста или суд сам после решения в мою пользу выдаст исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад сбил пешехода насмерть, по её вине, не имел ни какой возможности предотвратить дтп. по настоянию потерпевших был проведён повторный следственный эксперемент. Который дал практически те же результаты что и первый, всё было сделано с их слов. Я прохожу как свидетель, дело возбуждено по факту ддп. Потерпевшие бесконечно жалуются приводя какие то нелепые покозания и доводы. Скажите есть ли какие то сроки на обжалование постановления о прекращении дела, такое было уже раз пять?

Мне надо обжаловать постановления ДТП как правильно его написать.

Дознаватель ГИБДД по ДТП вынес постановление о прекращении производства по делу об АП по основаниям истечения сроков давности. Теперь в крации дознаватель назначил транспортно-трассологическую экспертизу и за два месяца эксперт не успевает ее сделать и дело по ДТП закрывается по сроку давности. Позже я на руки получаю транспортно-трассологическую экспертизу где я оказываюсь потерпевшим, в ГИБДД говорят только через суд, какое мне Исковое писать? По поводу чего писать?

Состоялся суд по 6.1.1. коап, но свидетели со стороны потерпевшей не смогли явиться в суд. Вынесено постановление о прекращении производства в отношении ответчика, в течении 10 суток постановление может быть обжаловано в областном суде. По этому же делу есть производство где наоборот потерпевшая является обвиняемой (ст.112 ук), этого суда ещё не было, можно ли дождаться этого суда, дата не известна, в этот суд свидетели все явятся и будет доказано невиновность обвиняемой (100%) и уже используя материалы и постановление суда по ст.112 ук подать в частном порядке вновь на ответчика по 6.1.1 коап заявление в суд, либо может имеются какие то другие нормы по которым можно продлить 10 суток для подачи обжалования постановления о прекращении производства в отношении ответчика по 6.1.1 коап? Также подскажите уважаемые юристы, если в суде доказать что свидетель (по уголовному делу) даёт ложные показания и это будет доказано, как и в какой момент попросить суд о выделении (или направлении) отдельного производства для наказания свидетеля за дачу ложных показаний. Или это уже делается самостоятельно, после суда. Можно ли использовать материалы одного суда для другого суда и не вызывать свидетелей, я имею в виду именно материалы по 112 для 6.1.1, все люди работающие и не так просто отпроситься с работы даже на суд?

После отказа в рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу (обжалование постановления подсудности) какая инстанция следующая?

Сколько времени отводится на составление постановления о ДТП с пострадавшим?

Срок обжалования постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Ст. 12.18 КоАП РФ. Спасибо!

22.11.13 г. получила копию постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении виновника ДТП, который скрылся с места ДТП. Я как пострадавшая с данным постановленем не согласна. В какую инстанцию обращаться, чтобы обжаловать данное постановление? Спасибо.

В заявлении на обжалование постановления приставов о прекращении дела о взыскании материального ущерба (у должника нет имущества) какое обоснование?

Возможно ли обжалование постановления суда о прекращении дела ввиду отказа прокурора от обвинения и кем? По каким основаниям возможно прекращение дела? Какие есть гарантии прав потерпевшего? И подскажите, пожалуйста, каким образом должен решаться вопрос о гражданском иске?

Как написать жалобу в прокуратуру о не ведении должным образом административного производства ДТП. (не осматривается ТС, не допрашивается виновник ДТП.

Помогите пожалуйста с образцом обжалования решения по ДТП.

Образец обжалования справки о ДТП, и образец обжалования постановления о ДТП. В заранее Спасибо!

Нарушение пдд. номер постановления: 78210177150303003744, дата постановления: 03.03.2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение