Может ли ребенок быть приватизирован, если он был исключен из контракта соц найма по распоряжению опеки?

• г. Кемерово

Вопрос такой, ребенок был прописан на момент получения соц найма, но по распоряжению опеки он был исключен (т.е. не вписан в контракт соц найма), далее ребенок имеет право на приватизацию или нет? в жилищном объяснили, что прописанный ребенок уже утратил право на жильё, тогда когда заключался контракт соц найма.

Ответ жду здесь в письменном виде, звонить не нужно.

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок по прежнему прописан в этом жилье то он имеет право на приватизацию Нужно через суд ст 3 ГПК РФ признать незаконными действия опеки по исключению ребенка из договора соцнайма ст 60 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина.

Уточните, пожалуйста, вопрос. Всё дело в том, что сама по себе регистрация по месту жительства в жилом помещении, предоставленном по договору социального найма, возможна лишь после вселения в жилое помещение в соответствии с заключённым договором. То есть, прежде - договор, а уж затем - вселение нанимателя и членов его семьи, и уж совсем потом регистрация. Где сейчас зарегистрирован по месту жительства ребёнок? Кто является нанимателем жилого помещения? Кем приходится наниматель ребёнку? Не лишался ли наниматель родительских прав? Почему решение принимала опека?

Спросить
Пожаловаться

Ищу адвоката по жилищным вопросам! У нас квартира социального найма, но после смерти главного квартиросъëмщика нас достали родственники (которые не проживали с нами уже несколько лет) приватизацией! Хотим их выписать!

Жена получила квартиру по договору соц. найма, приватизировала. Сейчас является единственным собственником. Хочет продать её и купить жилье в другом регионе. Если она купит по цене больше той, за которую продаст имеющуюся-то надо будет платить налог с продажи или нет?

Здравствуйте, является ли наличие собственности причиной для исключения из договора социального найма при переселении из аварийного жилья? И Статью для суда, пожалуйста!

В мае 2010 года заключен договор социального найма на квартиру, могу ли я её приватизировать, если да то через какое время!

Можно ли жилье полученое по договору социального найма приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В местной администрации дали постановление о заключении типового договора специализированного жилья, а управляющая компания заключила договор социального найма? Могу ли я теперь ссылаясь на договор соц найма приватизировать квартиру?

Обязание заключении договора соц найма и принуждение заключения договора соц найма жилого помещение одно итоже?

Я явлсь сиротой, получила квартиру по договору соц найма, приватизировала, в приватизацию вошла только я, но второй ребенок прописан в этой квартире, я смагу ее продать и должна лия отдовать процент от продажи государству?

, продаю её с целью покупки квартиры в другом городе (переехал), если я покупаю квартиру в этом же году, буду ли я облагаться налогом? Огромное спасибо!

По сложившимся обстоятельствам я ранее участвовал в приватизации жилья, а члены моей семьи - нет. В настоящее время необходимо решать вопрос о приватизации вышеупомянутой квартиры членами моей семьи, но договор социального найма оформлен на меня. Лично я от участия в приватизации этой квартиры отказываюсь в пользу членов семьи. Как правильно поступить при оформлении документов? Нужно ли перед приватизацией договор социального оформить на одного из членов моей семьи или достаточно мне отказаться от приватизации и они могут самостоятельно оформлять документы на вне зависимости от лица заключавшего договор социального найма?

ДЖО МО РФ предоставляет квартир по договору соц найма. Офицер увольняется. Дальнейшие действия. Договор соц. найма на 3 человек.

В договоре соц. найма указан срок 3 месяца - это коммерческий найм? Ведь договор соц найма носит бессрочный характер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение