Может ли ребенок быть приватизирован, если он был исключен из контракта соц найма по распоряжению опеки?

• г. Кемерово

Вопрос такой, ребенок был прописан на момент получения соц найма, но по распоряжению опеки он был исключен (т.е. не вписан в контракт соц найма), далее ребенок имеет право на приватизацию или нет? в жилищном объяснили, что прописанный ребенок уже утратил право на жильё, тогда когда заключался контракт соц найма.

Ответ жду здесь в письменном виде, звонить не нужно.

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок по прежнему прописан в этом жилье то он имеет право на приватизацию Нужно через суд ст 3 ГПК РФ признать незаконными действия опеки по исключению ребенка из договора соцнайма ст 60 ЖК РФ.

Здравствуйте, Ирина.

Уточните, пожалуйста, вопрос. Всё дело в том, что сама по себе регистрация по месту жительства в жилом помещении, предоставленном по договору социального найма, возможна лишь после вселения в жилое помещение в соответствии с заключённым договором. То есть, прежде - договор, а уж затем - вселение нанимателя и членов его семьи, и уж совсем потом регистрация. Где сейчас зарегистрирован по месту жительства ребёнок? Кто является нанимателем жилого помещения? Кем приходится наниматель ребёнку? Не лишался ли наниматель родительских прав? Почему решение принимала опека?