Необходимость повторного рассмотрения ходатайства после выигранного судебного процесса

• г. Тамбов

Был суд. Решение полностью в мою пользу. В судебном процессе подавал ходатайство и ходатайство о рассмотрении ходатайства. Суд указал, что рассмотрит его и даст оценку в решении.

Но в решении суд указал только то, что я подавал ходатайство.

Теперь апелляция от проигравшей стороны. Я же хочу чтобы мое ходатайство было рассмотрено.

Но, срок на аппеляцию пропущен (я же суд выиграл и я не собирался подавать ее).

Определение - я не могу обжаловать. Его не было.

Как быть? Ходатайство было о добросовестности, то есть признание лица не добросовестным влечет отказ в зашите. Доп. Аргумент в мою пользу.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете при участии в апелляционном процессе выразить устно свои доводы, ссылаясь на нормы процессуального права.

Подготовка к суду - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, свои доводы Вы вправе озвучить в суде апелляционной инстанции. Чтобы пряснить что то конкретно нужно знакомиться с решением суда.

Спросить
Пожаловаться

Ответ по следующей ситуации. У меня был судебный процесс о выселении из помещения (гараж) который был незаконно занят ответчиком я являюсь истцом (есть свидетельство о собственности - выписка), я суд выиграл (есть решение суда первой инстанции передать помещение мне), но ответчик подал опеляцию и уехал по контракту на спецоперацию.

Судьи на апелляции отложили дело на неопределённый срок. Могу ли я сломать замки в гараж и забрать его.

Мы выиграли процесс в суде по прврду возвращения аванса от туристических компаний. Куда лучше отправить исполнительный лист - приставам или в банк?

Сформировался такой вопрос:

Купила дом под материнский капитал, дам находится под подработкой у шахты чертинской. Предыдущий хозяин занимался документами на этот дом и у него ей решение суда о там что да дом действительно не пригоден для проживания, и что шахты обязаются возместить ушерб. Решение суда на его имя. Если я правильно понимаю но мне надо начинать все с начала в плось до подачи заявления в суд!

На мужа в 2009 подала одна женщина на алименты, дело это выиграла. Но есть большие сомнения в той СМЭ, которые анализ брали на ДНК. да и по срокам родов как то рановато родила от момента близости. Вопрос: возможно ли в архиве найти ее карточку учета беременной и возобновить дело?

Банк подал в суд и выиграл дело. Составил жалобу и отправил в апелляционный суд и на этом все закончилось. Есть отметка об отправке. Никто меня не беспокоит ни первая инстанция ни апелляционный суд. Исполнительное производство не заведено. Стоит ли опять поднимать всю историю или ждать постановление о возбуждении исполнительного производства? Такое ощущение, что дело потерялось.

Собственник (истец) по предварительной договоренности готов отдать юристу (который представляет интересы истца) большую часть суммы выигранной во время судебного разбирательства у управляющей компании (ответчик). А юрист в свою очередь трудится в компании перед которой у него обязательства после выигранного дела рассчитаться с компанией. Как юридически сделать так, чтобы денежные средства сначала оказались на счету компании или юриста, которые в последствии распределят их в % отношении между участниками договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд с управляющей компанией по задолженности ком. Услуг, его я выиграл, задолженность пропала. Но по просшествию года по другому приказу списали средства, по сумме того суда. Приказ датирован на время карантина (в июле этого года). С приказом я не был ознакомлен, даже не знал о его существовании, по почте ни чего не было. Куда смогу пожаловаться на судью и оспорить этот приказ?

Попала в дтп, водитель с просроченным полисом осаго и не является собственником, подала в суд, суд выиграла, виновник не платит. Могу ли я еще раз подать в суд только уже на собственника авто?

Суд признал ответчиков в нанесении мне ущерба и присудил взыскать с них деньги. Могу ли я теперь подать на проценты, неустойкуи т.д К каким статьям апеллировать и как рассчитать неустойку, проценты.

Есть справка о закрытии кредита. Однако спустя 2,5 года банк звонит и просит заплатить по кредиту, не дождавшись оплаты подали в суд для взыскании за 3 месяца по кредитному договору. Чеков у меня нет, однако осталась справка. В суде предеставители банка отсутствовали, я предъявил справку о закрытии кредита и выйграл решение: Банку в иске отказать. Через пол года они продали мой договор коллекторам, которые даже домой приходить стали. Пока без угроз.

Как мне поступить?

Если после повторного ходатайства инспектор дпс и понятые не явились в суд как мне дальше быть.

На человека заводили ст 264,1.Давали колонию поселения на 7 месяцев. Вернулся. Через 2,5 года опять попался. Что ему реально грозит штраф или лишнее свободы!?

Я хотела у Вас спросить, на днях судили моего брата по ст.162 п. 2, мы будем подавать на повторное рассмотрение дела. Можем мы надеется на то что могут быть изменения после повторного рассмотрения?

Смогу ли я уйти домой по амнистии к 70-ию победы? У меня статья 158 часть 2 и если да,то через сколько дней меня должны отпустить домой после вступления закона в силу?

Было проведено межевание и оплачено но соседи не согласились с границами и пришлось судится была проведена экспертиза и определены точки в решении суда были утверждены эти точки При обращении в кадастровую палату за изменением межевого плана по решению суда и установить границы но кадастровый инженер сказал что нужно повторно делать межевание естественно повторно оплачивать и ещё оплачивать каждую точку которую он приедет и установить Это правомерно ведь межевание было проведено до суда и меж план был предоставлен в суд - результаты поиска

Юридическая консультация о перспективах развития гражданского дела.

Выиграно уголовное судопроизводство в роли потерпевшего, статья 203 часть 1 (Превышение должностных полномочий сотрудником ЧОП), обладаю желанием наказать компанию, в которой работает сотрудник.

2,5 года шел суд по моему иску о возврате трудовой и выплате компенсации за ее задержку. Судья первой инстанции вынесла незаконное решение и мне пришлось пройти и апелляцию и кассацию. И вот теперь решение судьи признано не законным и отменено, но ответчик ликвидирован как банкрот. Трудовая осталась у ответчика, компенсацию не получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение