Как правильно составить ходатайство о получении информации об осужденного после приговора из мест лишения свободы? Спасибо.

• г. Кострома

Как правильно составить ходатайство о получении информации об осужденного после приговора из мест лишения свободы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство составляется в постой письменной форме с изложением обстоятельств дела со ссылкой на основания.

Спросить
Пожаловаться

Недавно по 158 ч 2 осудили к 4 мес. ограничения свободы. Сейчас грозит 119 ч 1 УК Какова вероятность оказаться в МЛС? И есть ли рецидив? Наказание было без реального Л/С,а ограничение свободы.

В течении какого срока после вступления приговора в силу, инспекция по исполнению наказанию должна забрать человека в места лишения свободы?

Осужденной по ст.160 дали 3 года лишения свободы после приговора выявились аналогичные эпизоды совершенные в этот же период Являются ли эти эпизоды длящимися и как будет назначаться наказание?

Как сироте который находится с местах лишения свободы правильно написать личное заявление на предоставления жилой площади в центр социальной поддержки населения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был освобождён из мест лишения свободы и мне заменили лишения свободы на ограничение свободы. Могу ли я написать помиловку президенту.

09.10.2013 г брат освободился из мест лишения свободы (осужден был по статья 228 часть 1-2 года общего режима). В настоящий момент хотим снять судимость, брат находится на учете в наркодиспансере. С момента освобождения не имеет нареканий со стороны полиции, работает.

Скажите если человек из мест лишения свободы, осужденный по 228 статье, угрожает моему сыну и подтакивает на преступления, а в случае отказа грозит физической расправой, куда можно обратится?

Как правильно составить согласие на прописку новорожденного с мест лишения свободы, если я являюсь главным квартиросъемщиком и жена хочет прописать дочь ко мне а не к себе?

Приговором от 17.02.2009 мой муж осужден к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком в четыре года по статья 159 часть 2. В соответствии со ст.74 ст.397,399 его отправили отбывать наказание в колонию поселение (есть постановление суда) кассационная жалоба не помогла. Что можно сделать, чтоб он быстрее оказался на свободе. Что подавать для ходатайства о смягчении наказания приговор суда или постановление о замене наказания. Может есть другиеварианты?

Мой супруг находится в местах лишения свободы. Ночью его избили несколько человек, сотрясение сломан нос и т.д Посоветуйте что делать пожалуйста? Возможно это будет теперь периодически, как это остановить.

Мой брат находился в местах лишения свободы, после смерти жены его освободили по УДО. На попечении осталось двое несовершеннолетних детей. Брат проживает с детьми в своем доме, ведет хозяйство, дети обеспечены (проверяют органы опеки и попечительства). Живет он в небольшом поселке и при каждом случае к нему приходят с постановлением на обыск. Практически ежемесячно. Дети (11 и 14 лет) все видят. Хотим написать жалобу в прокуратуру, вот только не знаю как.

Человек после совершенного преступления получил наказание в виде 3 лет колонии поселения. Можно ли как то узнать что он точно находится в месте лишения свободы?

2006-2008 находился в местах лишения свободы, после освобождения в военкомат ни кто не вызывал, после того как мне исполнилось 27 лет в конце октября 2015 года, я пошел в военкомат узнать по поводу военника, сказали пройти медосмотр и собрать все документы, все сделал, обещали в скором времени что получу, в апреле месяце я снова обратился с вопросом " Готов ли мой военный билет?" на что мне ответили, что потеряли мое дело и мне пришлось заново проходить медосмотр, и снова мне пообещали в скором времени сделать военник, но уже конец августа а меня только кормят обещаниями, куда я могу обратиться чтоб ускорить этот процесс?

Мой двоюродный брат гражданин Украины находится на территории Новосибирской области в местах лишения свободы после освобождения у него депортация Подскажите куда ему обратиться чтобы его не депортировали обратно в Украину потому что там у него нет семьи и нет дома и там идет война в какую инстанцию ему обратиться чтобы его оставили на территории России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение