Банк отказывается вернуть деньги по ипотеке после досрочного погашения - как защитить свои права в суде?

• г. Сыктывкар

17.01.2023 подала на досрочное погашение по ипотеке 20 тыс. Был выбран вариант чтобы уменьшить срок платежа. Мне уменьшили сумму платежа, но срок остался такой же. Уже подавала 2 жалобы, везде ответ, что банк прав. Вчера подала ещё одну жалобу, срок рассмотрения до 9.02.2023. Но где гарантии, что банк снова не напишет что все у них нормально прошло. Момент 1 й. Брала кредитные каникулы на 2 года в связи с рождением ребёнка, те все по правилам, ежемесячный платёж был 1000 с копейками, платила всегда все вовремя. Момент 2 й. Делала рефинансирование по ипотеке, те раньше было 9.1%, сейчас 5%. Так вот в последнем обращении банк ответил все нормально и мы списали якобы сумму на какие-то отложенные проценты. Но что это за проценты? Почему я первый раз о них вообще слышу. И 3 й момент, так сумма то ежемесячного платежа ведь изменилась, почему изменили сумму? Если я указала срок. И что ещё самое интересное, так это то что деньги списали сразу, те не дали ознакомиться с тем что поменяется в графике. Главный вопрос, реально ли через суд вернуть эту сумму? Тк получается я просто выкинула 20 тыс на ветер (ну как то уменьшение платежа на 70 руб всего. От этого мне ни горячо ни холодно так скажем)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно изучить ваши договора, ваши обращения, и ответы банка?

Спросить
Пожаловаться

После досрочного погашения кредита решил вернуть деньги за страховку GAP, написал заявление, полис у меня забрали, попросили реквизиты для для возврата денег. Прошло 20 дней, звоню узнать в чем дело, где деньги, мне отвечают, что договор расторгнут без возврата денежных средств по статье ГК такой то. В сухом остатке полис забрали и деньги не вернули. Как быть в такой ситуации, ведь это обман.

У меня такой вопрос. Я в октябре 2019 г закрыла досрочно ипотеку. Про возврат процентных денег я не знала, нам банк эту информацию не предоставил. Могу ли я сейчас спросить этот возврат с банка?

Есть кредит по нему была взята стаховка, после досрочного погашения банк отказался делать перерасчет страховой суммы.

Как поступить?

День добрый. В 2008 году я приобрела квартиру в ипотеку (1400000 рублей). Ипотеку выдали сроком на 25 лет. Я её досрочно погасила в 2017 году. Конечно возврата налога при покупки квартиры полностью мне не выплатили. Имею ли я право дополучить оставшуюся сумму возврата налога при покупки квартиры после досрочного погашения ипотеки. Спасибо.

Как вернуть страховку в сбербанке при преждевременноо погашении кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через систему Сбербанк-онлайн у меня был перевод другому человеку, перевод этот я не совершал. В банк обратился в течении суток. Личные данные никому не разглашал и не передавал. Банк не возвращает деньги, т.к якобы я сам разгласил личные данные. В момент перевода находился в отъезде и не сразу заметил пропажу денег.

Одобрили кредит в,,ренессанс банке,, на 360 т, но при условии подключения услуги в размере 92 т. Я согласилась. Деньги я так и снимала и через 2 дня нажала кнопку,, досрочное погашение,,. Деньги списали только 360 т., и еще дали страховку на 4 т. Я позвонила оператору, обьяснила, что деньги мне не понадобились, и что от меня еще нужно. На что оператор сказала ничего не надо. После этого захожу через 3 недели в личный кабинет, там висит сумма на 95 т., я позвлнила опять оператору, на что мне сказали, что могу воспользоваться этими деньгами. Но я ими опять не пользовалась. Через неделю захожу в личный кабинет, а там уже висит долг 95 т. И по сей день они мне звонят и требуют. Оказывается это деньги за услугу по кредиту, который досрочно погашен. И срок охлаждения поосрочен для отказа от нее. Подскажите что можно сделать, и как поступить в данной ситуации.

Должен ли банк вернуть деньги за страховку, после досрочного погашения кредита? Куда и к кому обращаться. Спасибо большое за ответ.

В августе 2019 года брал кредит в Сбербанке в размере 180 000, страховка составила 33000. Сегодня 09.01.2020 погасил кредит досрочно. Хочу вернуть деньги за страховку. Прочитал договор страхования, а там написано, что мог вернуть 100% страховой премии по истечении 14 дней после заключения договора. Следующим пунктом прописано, что при досрочном погашении кредита страховая премия не возвращается. Как быть?

Какие документы мне должен выдать банк после досрочного погашения ипотеки?

У меня задолженность в хоум кредит банке, и в сбербанке у меня были срочные вклады и решением суда хоум кредит списал эти вклады, затем я обратилась в суд он отменил это решение, с эти я пришла в хоум кредит банк и там мне сказали ждать 10 дней, а теперь говорят что они не вернут деньги и чтобы я подавала в суд. Законно ли это? ведь суд уже вынес решение и это вообще законно что они списали деньги со срочных вкладов? В договоре на кредит написано что они могут снимать деньги со счетов, кроме срочных квладов.

Я погасил несколько кредитов досрочно, и хочу погасить кредит еще один сейчас, при досрочном погашении нужно оплатить всю сумму с процентами сразу. Можно ли вернуть какую либо часть денег после досрочного или не досрочного погашения кредита, на данный момент и на те кредиты которые были погашены до. Примерно год назад и ещё больше.

Можно ли пересчитать проценты после досрочного погашения кредита в сбербанке после того как погасил кредит прошло уже 10 месяцев, ранее не знал что есть такая процедура возврата процентов заранее спасибо большое.

Взяла кредит, в сбербанке, через неделю решила вернуть сумму досрочно, менеджер банка сказала, что у вас будут в дальнейшем проблемы со сбербанком и испортиться история, пользуйтесь месяц и приходите. Я пришла через месяц, мне говорят надо заплатить за страховку. Что делать в такой ситуации, как вернуть свои деньги за страховку которой не пользовалась?

Хотелось бы поинтересоваться: в воскресенье я досрочно в Восточном банке погасила кредит. Менеджер сообщил что транзакция прошла и кредит погашен, а сет закрыт. Вот только справку об отсутствии задолженности и закрытию кредита дали странную. Мелкими буквами напечатано, что в случае задолженности банк имеет право обратится с претензиями. Действительно ли после досрочного погашения банк имеет право обращаться с претензиями о вдруг возникшей задолженности? Если нет, то на какие нормы можно ссылаться?

Я хочу досрочно погасить кредит по ипотеке, по запросу мне выслали сумму к погашению, после погашения мне надо снять обременение с квартиры, я обратилась в МФЦ за перечнем документов, где мне сказали, что нужна доверенность от банка на моё имя, но банк категорически отказывается давать такую доверенность. Что делать, а без неё не примут документы в МФЦ?

Банк отказывается возвращать деньги за не оказанную услугу. Что делать? Отключилась от их сервиса из-за того, что постоянно вводили в заблуждение касаемо их услуг. Сказали: пишите заявление, сделаем перерасчет.

Я написала, но они начали придумывать причины, чтобы не делать возврат. Они юр лицо, и у меня ИП.

Услугу оплатила за 12 месяцев, пользовалась 3 месяца. ИП пришлось закрыть, поэтому услугой пользоваться нет возможности и необходимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение