Как долго длится суд на счет опеки и лишения родительских прав, и дадут ли девушке опеку над младшей сестрой?

• г. Екатеринбург

Ещё один вопрос, к данной теме - Сколько по времени идет суд (разбирательство) на счет опеки, лишения прав родителя? И в момент, если все-таки будет проходить суд, дадут ли Девушке опеку над сестрой (поживет пока с ней, а не с отцом, пока идет разбирательство) или отправят в детский дом?

P.S. Девушка 20 лет, трудоустроена, снимает жильё, сестра младшая - 11 лет, хочет взять младшую на опеку из-за отца, который пьет и иногда поднимает на неё руку.

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Срок рассмотрения гражданского дела от 1,5-2 мес. до 6 мес. - в среднем.

Спросить
Пожаловаться

Маму лишили родительских прав, опеку над сестрой оформила бабушка, могу ли я теперь оформить опеку? Она жалуется на жизнь с бабушкой.

Дело такое.

1. В неприватизированной квартире проживала семья из 4-х человек, мать, 2 дочери (15 и 23 лет) и сын. Прописаны в квартире были только мать и дочь 15 лет. Были поданы документы на приватизацию, но приватизация не закончена.

Мама умерла, каким образом остальным прописаться в квартире, так как ребенок не может быть ответственным квартиросьемщиком и разрешения дать не сможет?

2. У ребенка 15 лет (см. выше) жив отец, но никто не знает, где он находится.

Умершая мать с ним не разведена. Как сестре получить опеку над младшей сестрой и лишить его родительских прав?

Мои родители в разводе 7 лет, у меня старшая сестра (26) и младшая (12), мне 23. ни я,ни старшая сестра не замужем, своей квартиры нет, живем в других городах. Я учусь и работаю, живу с молодым человеком 4 года, у сестры ни образования, ни работы. Есть бабушка (мамина мама), прописана в МЖ моего отца (живет в частном доме, условия желают лучшего). мама умерла. Кому и на каких условиях могут дать опеку над младшей сестрой?

Мою мать лешают родительских прав. Я как старшая сестра могу взять опеку над младшей сестрой? И что мне для этого нужно.

Как можно оформить опеку над младшей сестрой, старшему брату (по отцовской линии) если отец умер, а мать пьет не работает. Живут на выплаты по потере кормильца.

Бабушка оформила опеку над младшей сестрой (12 лет) - сестра сирота, бабушка ехать сестрой на летние каникулы никуда не хочет. Я (двоюродная сестра 25 лет) хочу поехать с сестрой летом на 2 недели на отдых, вопрос: нужно ли оформлять временное опекунство чтобы поехать с сестрой в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в непростой ситуации. Есть 3 х комнатная квартира, сейчас идем на приватизацию, родители умерли (папа был квартиросъемщиком), нас было трое детей, старший брат погиб, но у него остался сын (14 лет), у средней сестры 2 детей (19 и 13 лет), у меня у младшего брата 1 ребенок (9 лет), все прописаны там. У сестры опекунство т.е приемная семья над сыном брата погибшего, Как будет делиться квартира. И что нужно сделать, чтобы были равный доли у меня с сестрой. Заранее спасибо. Андрей.

Здрасте.

Могу лия оформить опеку над младшей сестрой у меня и у супруга нет постоянной работы Я в декрете ы живём в дом и у мужа дом оформлен на мужа мать.

Я являюсь инвалидом 1 группы.. имею троих детей.. двое совершеннолетние и 1 несовершеннолетний.. Может ли одна из старших дочерей оформить опеку над младшей сестрой? Если да..то что для этого нужно? Заранее спасибо..

Мне 22 года есть семья, жена и маленькая дочь. Как мне оформить опеку над младшей сестрой, ей 15 лет? Какие нужно документы и возможно ли это вообще?

У нас умерла мама. И я старшая сестра хочу сделать опеку над младшей сестрой 15 лет. Мне 36 лет, у меня 3 ое детей. У меня инвалидность 2 ая группа. Муж официально не работает. А так работает. Какие документы нам нужны для оформления опеки?

Скоро будет суд моей знакомой с ее отчимом за раздел квартиры и опекунства над младшей сестрой. При победе отчима у моей знакомой заберут большую часть имущества.. Вопрос: как можно допиться опеки над младшей сестрой?

У меня такой вопрос: могу ли я получить жилье как сирота если мне уже 26 лет? И я оформляю опеку над младшей сестрой. Могу ли я претендовать на квартиру с большими квадратами? Пожалуйста подскажите буду очень признательна! Заранее спасибо.

Можно ли оформить опеку над младшей сестрой, если мать инвалид 2 группы, не в состоянии работать, постоянно лежит в больнице. Ребенку 11 лет. Спасибо за ответ.

Можно ли оформить опекунство или попечительство на младшую сестру без лишения родителей родительских прав?

(Чтобы для выезда заграницу не оформлять согласие от одного из родителей, так как у него нет паспорта РФ)

, а у меня нет собственного жилья мы с мужем снимаем квартиру, могу ли я оформить опеку?

Скажем так, у моей знакомой (ей 61 год, работающий пенсионер) живут и воспитываются 2 несовершеннолетних внука (одному 14,5, другому 7,5 лет) Несколько лет назад за ненадлежащее выполнение своих родительских обязанностей, у родителей забрали детей. Дети были отправлены больше чем на год в реабилитационный центр. Бабушке детей не отдали органы опеки. В ее квартире в это время жил ее сын инвалид 1 степени. Сейчас его нет в живых. Мать детей лишили родительских прав. Опекуном стал отец детей. На тот момент он работал. Семья не считалась малообеспеченной. Но дети в основном жили у бабушки. Здесь же ходил в школу старший внук и в садик младший. Родители почти не интересовались детьми. Но сейчас ситуация кардинально изменилась. Отец детей не работает вот уже несколько месяцев. Совершенно не занимается ни воспитанием, ни содержанием детей. Знакомая очень встревожена тем, что если об этом узнают органы опеки, и если лишат родительских прав и отца детей., то у нее отберут внуков. Отправят их в детский дом и она не сможет оформить на них опеку. Обоснована ли ее тревога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение