Как долго длится суд на счет опеки и лишения родительских прав, и дадут ли девушке опеку над младшей сестрой?

• г. Екатеринбург

Ещё один вопрос, к данной теме - Сколько по времени идет суд (разбирательство) на счет опеки, лишения прав родителя? И в момент, если все-таки будет проходить суд, дадут ли Девушке опеку над сестрой (поживет пока с ней, а не с отцом, пока идет разбирательство) или отправят в детский дом?

P.S. Девушка 20 лет, трудоустроена, снимает жильё, сестра младшая - 11 лет, хочет взять младшую на опеку из-за отца, который пьет и иногда поднимает на неё руку.

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Срок рассмотрения гражданского дела от 1,5-2 мес. до 6 мес. - в среднем.