Нужна помощь в написании заявления о вступлении решения суда в законную силу.

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к любому из юристов сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда не вступает в законную силу по вашему заявлению. Непонятно, что за документ вы хотите написать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня нужно больше информации, такого заявления не бывает, что вы имеете ввиду?

Спросить
Пожаловаться

Как правильно рассчитать вступление в законную силу: решения суда; заочного решения суда и определения суда? С какой даты делать отсчет? Спасибо.

Может ли суд вынести дополнительное решение суда после вступления в законную силу решения суда? И может ли дополнительным решением суда удовлетворить исковые требования истца, в которых ранее отказал?

Суд ограничил в родительских правах на полгода (6 месяцев). С какого времени начинается отсчет.

А)с момента подачи заявления.

Б)с провозглашения решения суда в)с вступления решения суда в законную силу.

Решение суда о разводе у меня есть, мне надо грамотно составить заявление о том что решение о расторжении брака вступило в законную силу и отправить в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено апелляционное определение об оставлении решения мирового судьи без изменения. С какого момента будут начислены алименты? С момента вступления в законную силу решения мирового судьи или с момента вступления в законную силу апелляционного определения? С уважением, Алена. ''

Вынесено решение (заочное) о лишении родительских прав за неуплату алиментов. Может ли ответчик обжаловать это решение суда через 6 лет после вступления в законную силу решения суда?

Разделили по решению суда кредит между бывшими супругами, после вступления в законную силу решения суда, Какие мои действия должны быть? И что будет делать банк?

Когда нужно затребовать Справку о вступлении решения суда в законную силу и когда Заявление на выдачу решения с отметкой о вступлении в силу решения суда?

В чём разница между Справкой и Решением с отметкой?

Решение суда вступило в законную силу 01.10. 19. Срок для подачи административного искового заявления-6 месяцев. Какой последний день подачи иска-01.04.20 или 02.04.20?

В какой срок судья мирового суда должна поставить отметку о вступлении в законную силу решения суда, сколько дней дается с момента подачи заявления об отметке в законную силу.

В какой срок судья мирового суда должна поставить отметку о вступлении в законную силу решения суда, сколько дней дается с момента подачи заявления об отметке в законную силу по СУДЕ ИНСТРУКЦИИ ПО СУДЕБНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В РАЙОННОМ.

СКАЖИТЕ, МОЖЕТ ли решение суда не вступать в законную силу? Может ли суд апелляционной инстанции не принимать никаких решений? Существует ли такое положение дел в судебной системе России? Спасибо за ответ.

После суда по лишению родительских прав мне почтой прислали копию решения суда. Решение суда уже вступило в законную силу и мне теперь нужна отметка об этом на копии решения. Но проблема в том, что я живу в другом городе. Пробовала отправлять онлайн заявление о выдаче копии суда, но мне отказали. Не пойму почему? Как получить эту отметку?

Пришло письмо с решением суда три месяца назад, что мое заявление удовлетворено, На сайте нет никакой информации что оно вступило в законную силу. Никто оспаривать данное решение не собирался. А мне нужно поставить печать на решение суда что оно вступило в законную силу, мне идти канцелярию что бы поставили печать? Спасибо.

1) Решение районного суда вынесено в окончательной форме 01.12.2022, когда вступает в законную силу?

09.01.2023 или 10.01.2023?

2) Заочное решение районного суда вынесено в окончательной форме 05.12.2022, когда вступает в законную силу? При условии

- 06.12.2022 была выслана копия заочного решения ответчику

- 22.12.2022 копия заочного решения вернулась в суд неврученной.

3)Заочное решение районного суда вынесено в окончательной форме 05.12.2022, если ответчику 23.01.2023 отказано в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда, то данное вступает в законную силу с какой даты?

Правомерно ли после вступления решения суда в законную силу подать сразу - 1)и жалобу (с обоснованным ходатайством о восстановлении сроков) на отказ в принятии обеспечительных мер и 2)ходатайство об обеспечении исполнения? (Решение принято заочно, ГП, Районный суд)

По вопросу проживания ребенка суд определил до вступления в законную силу решения суда оставить ребенка с матерью. Однако отец увез ребенка в другой город. Сейчас отец вернулся с ребенком и судебные приставы, чтобы исполнить решение суда хотят привлечь органы опеки в нерабочий выходной день (субботу) для передачи ребенка. Однако органы опеки отказываются, поясняя, что это будет превышение должностных полномочий и без распоряжения главы администрации не могут выезжать в выходной день. Могут ли судебные приставы исполнить решение суда по передаче ребенка от отца к матери без привлечения органов опеки и попечительства, т.к. и отец, и мать фактически являются законными представителями ребенка? Какими нормативными актами это можно обосновать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение