Работаю сторожем в детском саду. Могут ли уволить если узнают, что 1996 году была судимостьусловная за покупку чёрной икры.

• г. Астрахань

Работаю сторожем в детском саду. Могут ли уволить если узнают, что 1996 году была судимостьусловная за покупку чёрной икры.

Ответы на вопрос (4):

Не имеют права уволить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

НЕТ - за это никто не уволит.

Так как судимость уже погашена и ваша работа никак не связана с непосредственной работой с детьми.

Переживать абсолютно не о чем.

Ни один закон не позволяет вас уволить.

Основание закона - Трудовой кодекс РФ.

Спросить
Пожаловаться

МОГУТ УВОЛИТЬ, поэтому вам нужно получить решение комиссии по делам несовершеннолетних, на вашу трудовую деятельность.

В отношении лиц, имеющих (имевших) судимости и (или) факт уголовного преследования либо прекращения уголовного преследования за совершение указанных преступлений, в случае, если они относятся к преступлениям небольшой либо средней тяжести, статьями 331 и 351.1 ТК РФ закреплено право на деятельность в сфере работы с детьми (детских организациях) при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к такой деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Как я понимаю ваша судимость давно погашена, не думаю, что вас уволят.

Спросить
Пожаловаться

Хочу спросить Вас! Я работаю детском саду сторожем с 2014 года первый год нам оплачивали праздничные дни а сейчас не оплачивают и ещё должны ли платить за стаж работы или сейчас нет такого? Спасибо!

Я работаю в детском саду сторожем заведующая заставляет нас сторожей выполнять ещё функцию дворника подметать территорию чистить снег поливать цветы но за эту работу нам даже ни копейки не доплачивают стали говорить что за эту работу надо доплачивать но заведующая говорит что это так везде сторож работает и за себя и за дворника за минималку права ли заведующая? Спасибо!

Работаю в детском саду сторожем. Предприятие (д\сад) выставил работы по охране на торги и их выиграла охранная фирма, которая приступает к своим обязанностям с 1 мая, а нас, 3 сторожей заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию. Законно ли это. Мы считаем, что нас должны уволить по сокращению штата, а администрация говорит, что у нас нет сокращения, по-этому мы должны уволиться сами. Кто прав и что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду сторожем. Предприятие (д\сад) работы по охране д\сада выставил на торги и их выиграла частная охранная фирма, которая приступает к работам с 1 мая, а нас заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию. Законно ли это. Мы считаем, что нас должны уволить по сокращению штата, а администрация говорит, что у них нет сокращения, они просто отдали эти работы другому предприятию, по-этому мы должны уволиться сами. Кто прав и что нам делать?

Работаю в детском саду сторожем с января 2017 г новая фирма приступила к выполнению своих обязанностей а старая не расчиталась по выплате зарплаты за ноябрь и декабрь мои действия далее.

Могу ли я работать сторожем в детском учереждении с судимостью 30 лет назад по статья 108 часть 1 ук.

Работаем в детском саду сторожем. З человека. По графику не доробатываем до нормы. Должны ли доплачивать до мрот?

Я работаю сторожем в детском саду по графику 3/3,а работодатель хочет перевести на график 1/1. Может он меня заставить и соответствующее ли это режиму труда и отдыха, если я работаю в ночную смену с 19.00 до 7.00

Я работаю в детском саду сторожем (ночное время) на 1.0 ст.,могу ли я работать по совместительсту ещё и завхозом на 0.5 ст.?

Я работаю в детском саду сторожем на 1,5 ставки т,е. через день. Положены мне девиденты или нет. Заведующая садиком говорит что нет. Нарушений у меня нет. И что мне премия не положена?

Я работаю в детском саду сторожем на 0.75 ставки. По должностной инструкции мы работаем исходя из 40 часовой рабочей неделе, работа является основной, часы положенные на полную ставку отрабатываем полностью, а нам платят ниже прожиточного минимума. Как добиться чтобы нас перевели на 1 ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение