Работаю сторожем в детском саду. Могут ли уволить если узнают, что 1996 году была судимостьусловная за покупку чёрной икры.

• г. Астрахань

Работаю сторожем в детском саду. Могут ли уволить если узнают, что 1996 году была судимостьусловная за покупку чёрной икры.

Ответы на вопрос (4):

Не имеют права уволить.

Добрый день.

НЕТ - за это никто не уволит.

Так как судимость уже погашена и ваша работа никак не связана с непосредственной работой с детьми.

Переживать абсолютно не о чем.

Ни один закон не позволяет вас уволить.

Основание закона - Трудовой кодекс РФ.

МОГУТ УВОЛИТЬ, поэтому вам нужно получить решение комиссии по делам несовершеннолетних, на вашу трудовую деятельность.

В отношении лиц, имеющих (имевших) судимости и (или) факт уголовного преследования либо прекращения уголовного преследования за совершение указанных преступлений, в случае, если они относятся к преступлениям небольшой либо средней тяжести, статьями 331 и 351.1 ТК РФ закреплено право на деятельность в сфере работы с детьми (детских организациях) при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к такой деятельности.

Здравствуйте! Как я понимаю ваша судимость давно погашена, не думаю, что вас уволят.