Если контрактник напишет отказ от выезда на спец операцию. Что его ждёт? Действительно ли его могут "посадить"?

• г. Тула

Если контрактник напишет отказ от выезда на спец операцию. Что его ждёт? Действительно ли его могут "посадить"?

Ответы на вопрос (1):

Вам в помощь ч.2.1 ст.332 УК РФ. Да, вправе возбудить уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

После вывода из мест боевых дейсствий, контрактник написал отказ о следующем участии в спец операции. Какие санкции к нему могут быть применины?

Есть более точная информация на какое время заберают контрактников на спец операцию на Украину. Кто пишит на 1 месяц кто на два и должны менять есть ли более точная информация.

Военнослужащий контрактник. Прошёл первый этап спец операции. Сейчас нахожусь на лечении в полевом госпитале в России. По выписке собираются отправить обратно. Могу ли я написать рапорт отказ от участия в спец операции, в связи с морально психологическим состоянием? Какие будут последствия? На чьё имя писать рапорт, если командование не на территории РФ?

Я контрактник участник СВО, хочу поступить в вуз. Положено ли мне служенбное жильë после поступления и приобретения статуса "курсант", Женат и и двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж контрактник СВО, с 24 марта по 7 апреля был в отпуске. Зарплата пришла половина, тоесть за 2 недели, а отпускные ему пологается?

Помогите разобраться с ситуации, я вернулся после спец операции с полученной травмой, в данный момент у меня есть освобождение от строевой и физической подготовки. Могут ли меня уволить по НУК если я откажусь повторно ехать туда если мне до конца контракта осталось у меня 2 месяца.

Подписал контракт недавно, месяц службы не прошло, а отправляют на спец операцию на Украине, имеют ли они право отправлять меня? Уволят ли меня если откажусь?

Сын единственный контрактник, я мать пенсионерка, родственников нет, отказался ехать на спец операцию на Украину, сказали уволят, законно ли это?

Мне 44 года шесть лет назад подхватил вич, пять лет на терапии. Нужно ли принести справку с вич диспансера в военкомат? И могут ли меня забрать на военные действия с таким заболеванием на спец операцию на Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение