Может ли муж умершей получить дубликат свидетельства о ее смерти, если свидетельства о браке хранятся у родственника?

• г. Калуга

У меня такая ситуация. У меня умерла мама, но она была официально в браке. Может ли ее муж получить в ЗАГСе дубликат свидетельства о смерти мамы, если свидетельства о браке тоже хранится у меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Может. Получит дубликат свидетельства о браке. А затем, на правах наследника по закону, получит свидетельство о ее смерти.

Спросить
Пожаловаться

Как получить дубликат свидетельства о смерти, если нет родственников умершего. Кто может его получить.

После смерти родственницы её свидетельство о смерти находится на руках у постороннего человека. Так получилось, что хлопоты по погребению взяла на себя подруга умершей ввиду нашего отсутствия на момент случившегося. Эта женщина не возвращает нам свидетельство, так как оно на данный момент необходимо ей для оформления компенсации на погребение через военкомат. Как долго продлится оформление её документов нам не известно, ни военкомат, ни эта женщина нам не говорят. Нам также необходимо свидетельство для оформления наследства. Можем ли мы, родственники умершей получить дубликат свидетельства о смерти?

Я проживаю заграницей, мне нужно получить дубликат свидетельства о смерти мамы, выехать в Россию я сейчас по обьективным причинам не могу. Как мне решить проблему? Могу я запросить дубликат черех консульство?

Заранее благодарю,

Елена.

СПб. Невский район.

Требуется:

1) дубликат свидетельства о рождении

2) Дубликат свидетельства о смерти.

Хотела бы проконсультироваться по такой ситуации. Прожили с мужем 18 лет в квартире, в равных долях принадлежавшей свекрови и ему. У меня только прописка. 5 месяцев назад в отношениях случилась размолвка, я ушла на съёмную квартиру, но на развод не подавала. В декабре этого года муж умер. Свекровь получила свидетельство о смерти, но мне прислала только смс с номером и датой. Я думаю, что свидетельство о браке она мне тоже не отдаст (у меня есть только фото) Можно ли получить дубликат этих документов? В начале следующего года мне необходимо менять паспорт (45 лет). Для смены паспорта нужны только оригиналы документов?

Муж-военный пенсионер (ФСИН, РФ) Свекровь потребовала копию и оригинал моего паспорта, чтобы родственник, работающий в этой сфере, оформил документы на получение выплат вдове. Законно ли это?

Как можно получить дубликат свидетельства о смерти родственника, если человек проживал и умер в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить дубликат свидетельства о смерти для установления отцовства, если родственники признают родство, но свидетельство не дают. Чтобы внучка не вступила в наследство.

Меня зовут Карина. Мправит мне довоя бабушка Сарикова Нина Алексеевна (Стволина) 45 лет назад регистрировала брак с моим дедушкой, сейчас мне необходимо ее свидетельство о браке (дубликат) так как оригинал был утерян, на данный момент она проживает в Республике Узбекистан. Скажите пожалуйста, где мне можно взять этот документ? Бабушка отправит мне доверенность с Узбекистана, могу ли я по этой доверенности забрать дубликат?

Нужно получить дупликат свидетельства о смерти умерший проживал в пос. Мга лен. области.

Я-гражданка России, но сын родился в узбекистане и получил свидетельство о рождении там же. В России ему поставили в это иностранное свидетельство печать о присвоении российского гражданства. Документ был утерян. Можно ли на основании ксерокопии свидетельства получить дубликат свидетельства российского образца?

Имеет ли право мой муж получить дубликат свидетельства о рождения ребенка от первого брака, если он вписан отцом, находясь в разводе с матерью ребенка?

Как получить дубликат свидетельства о смерти не родственникам? Возможно ли такое? Ситуация такая: моя мама прожила с отчимом в гражданском браке более 35 лет и отчим отписал часть дома мне, т.к. мама уже старенькая и я за ними полностью ухаживаю. У отчима есть родной сын, с которым они не общались и были в плохих отношениях. Но так получилось, что сбором документов для похорон занимался именно сын, он и получил свидетельство о смерти и не отдает его мне, а оно мне нужно, что бы снять обременение по договору ренты.

Как получить дубликат свидетельства о смерти мужа, если я не знаю точной даты смерти? Оригинал утерян свекровью, с ней плохие отношения.

Муж гражданин России и Израиля, умер в Израиле после продолжительной болезни. Как получить мне гражданке России дубликат свидетельство о смерти, так как оригинал мне не предоставляет его сын от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение