Может ли муж умершей получить дубликат свидетельства о ее смерти, если свидетельства о браке хранятся у родственника?

• г. Калуга

У меня такая ситуация. У меня умерла мама, но она была официально в браке. Может ли ее муж получить в ЗАГСе дубликат свидетельства о смерти мамы, если свидетельства о браке тоже хранится у меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Может. Получит дубликат свидетельства о браке. А затем, на правах наследника по закону, получит свидетельство о ее смерти.