Добровольному военному в зоне СВО - как получить увольнение?

• г. Санкт-Петербург

Друга моего 40 лет, ветеран боевых действий чеченской войны. Забрали по повестке 21 сентября в/ч, через две недели отправили зону СВО. Через два месяца мы узнали в военкомате, что он не мобилизованный, а доброволец. Ни чего ни где не подписывал. В феврале будет 5 месяцев. Как уволится добровольцам.

Ответы на вопрос (1):

Писать жалобы в военную прокуратуру и МО РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, супругу 40 лет, участник сво, пошёл добровольцем. Военного билета нет, т.к. недавно получил гражданство РФ. В военкомате сказали, что нужно ждать призывную комиссию, чтоб получить военный билет. Но он не может явиться в военкомат, т.к. в зоне сво. Как ему быть и получить военный билет?

Может ли мобилизованный участник СВО находясь в отпуске заменить паспорт? И будет ли наложен штраф за несвоевременное обращение если на момент исполнения 20 лет он находился в зоне СВО

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мобилизованный, в зоне СВО получил осколочное сквозное ранение (лёгкое ранение.). Нахожусь в солнечногорске в госпитале. После выписки с госпиталя сказали отправят в ковров в санаторий на реабилитацию либо же сразу в ППД, могу ли я поехать домой на этот переуд реабилитации или же обязательно нужно ехать в санаторий?

Муж получил ранение в зоне сво 14 декабря 2022 года, на руки получил выписной эпикриз, где указано что оформлена справка о ранении от 29.12.2022, недавно по почте получили свидетельство о болезни, справки о ранении нет. Но для выплаты за ранение необходима эта справка, где ее искать?

Мне 58 лет пошел служить по контракту добровольцем в зону СВО. Во время службы ухудшилось здоровье, поднялось давление, мучают головные боли, Рапорт на проведение ВВК врач части не подписывает

Отец детей погиб в зоне СВО, расписаны не были, но дети записаны на него. На алименты не подавала. Положена ли моим детям пенсия по потери кормильца?

Я контрактник и не хочу ехать в зону сво, как то есть возможность не поехать на сво.

Находясь в зоне СВО получил увечье - односторонняя нейросенсорная тугоухость 4 степени. На руках форма 100, эпикриз на перевод в самарский госпиталь для продолжения лечения. Рапорт на получение едв был написан. Что делать дальше для получения выплаты?

В военном билете нет печатей и подписей о том, что я находился в месте получения травмы. По факту не имею понятия где находится воинская часть, в которой я числюсь по документам.

Мой муж находится в зоне СВО с февраля 2022 г. (т.е. с самого начала). Сегодня уже март 2023 года и ему и многим другим из их части не выдали удостоверения ветеранов. Необходимые документы и рапорта они подавали уже 2 раза. Куда жаловаться, чтобы получить его? Заранее благодарю.

Я нахожусь в зоне сво по контракту, так как тут проблемы с мед. обслуживанием, не могу попасть в военный госпиталь. Но поеду в отпуск, законно ли моё обращение в военный госпиталь во время отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение