Добровольному военному в зоне СВО - как получить увольнение?

• г. Санкт-Петербург

Друга моего 40 лет, ветеран боевых действий чеченской войны. Забрали по повестке 21 сентября в/ч, через две недели отправили зону СВО. Через два месяца мы узнали в военкомате, что он не мобилизованный, а доброволец. Ни чего ни где не подписывал. В феврале будет 5 месяцев. Как уволится добровольцам.

Ответы на вопрос (1):

Писать жалобы в военную прокуратуру и МО РФ.

С уважением.