Какие будут последствия и как мне защитить свои права?

• г. Махачкала

По генеральной доверенности от второго лица мною был куплен земельный участок, т.е. у этого человека была доверенность от первого лица, а он передоверил права по этой доверенности мне. И в соответствии с этой доверенностью мною были подготовлены все документы и получена зеленка на хозяина участка и в соответствии с этой доверенностью я я проризвел куплю-продажу этой зеленки со своим родственником. Сейчас первый хозяин подал в суд, что на первой доверенности подпись не его. Какие будут последствия и как мне защитить свои права? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь со всеми документами к опытному адвокату. Скорее всего необходимо будет делать экспертизу. В любом случае сейчас собственником является Ваш родственник и требования должны быть предъявлены именно к нему.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать земельный участок в СНТ который был куплен в 2001 году по договору купли продаже и без дальнейшего оформления зеленки на текущего хозяина? И если нельзя, то можно ли сделать доверенность на покупателя что бы он сам мог переоформить зеленку и остальные документы на земельный участок. Заранее благодарю!

Муж купил машину у человека с генеральной доверенностью. На него была оформлена в порядке передоверия доверенность, в которой были указаны все права из генеральной (право продажи, снятия-постановки на учет). Скажи, пожалуйста: 1. Разве такие права могут быть записаны в обычной доверенности? Если нет, то что теперь делать?

2. Генеральная доверенность была выписана собственником машины на два лица ("уполномачиваю такого-то или такого-то"). Действительна ли такая доверенность?

Заранее спасибо.

По генеральной доверенности была оформлена генеральная доверенность на другое лицо (с правом распоряжения по всем сделкам на дачный участок), потом еще одна доверенность была выдана третьему лицу, потом третье лицо выдало еще одну генеральную доверенность. Можно ли по этой доверенности выдать еще одну генеральную доверенность на еще четвертое лицо? В доверенностях указано право передоверения. Какие права остались у первого доверителя? И может ли он претендовать на собственность?

Как надо написать в договоре купли продажи квартиры сведение о продавце, если продовец по доверенности которую передоверила жена хозяина. Так как хозяин дал доверенность жене с правом передоверия. Надо указывать всю цепочку?

День добрый! Хозяин автомашины сделал генеральную доверенность на другого человека. Этот человек по генеральной доверенности продал автомобиль. У хозяина нет никаких документов подтверждающих сумму продажи автомобиля и связи с этим человеком нет (которому он выписавал генеральную доверенность). Машина находилась в собственности менее 3 лет. Хозяину надо подавать декларацию в налоговую (налог на прибыль с продажи автомобиля). Какие действия хозяина? Как он может доказать что не получал денег за продажу автомобиля?

Я месяц назад купила земельный участок по доверенности.

Документы на зеленку были на стадии оформления.

При покупке я была с продавцом в МФЦ и мне там ответил юрист, что все нормально нет никаких нарушений можете купить спокойно.

Все документы были сданы продавцом и они уже находились в администрации города. Сейчас я узнаю, что администрация в зеленке отказывает. Причину не знаю. Как мне быть если не дадут зеленку? Как мне вернуть свои деньги если возникнут проблеммы.?

Оформляем куплю/продажу земельного участка. Продавец выписал на жену доверенность. С этой доверенностью муж участок у продавца купить не может, как я понимаю. Можно ли оформить сделку, если жена на основании действующей доверенности передоверит право представлять интересы продавца третьему лицу (например маме)? Возможность передоверия прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не так давно мной была выдана генеральная доверенность физическому лицу на право продажи и оформления регистрации земельного участка, принадлежащего мне по праву собственности. Документы на право собственности были переданы этому лицу вместе с доверенностью.

Вопрос: могу ли я отозвать генеральную доверенность, прекратить ее действие и получить назад документы.

Существует ли вообще правило отмены такой доверенности и каким законодательным актом оно подтверждается?

Заранее спасибо.

Хозяин авто выписал доверенность на друга, тот передоверил на третьего человека, а тот продал его мне по ДКП. Передоверенная доверенность продавца имеется, с правом продажи и сгятия с учёта, но нет первой доверенности от хозяина, а без неё ГИБДД отказывается снимать машину с учёта. Хозяина найти не могу, без него нотариус не даёт копию. Есть ли выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение