А где можно применять газовый балончик? Если не в общественном месте, тогда у себя дома?

• г. Томск

Ответы на вопрос (3):

Газовый баллончик является средством гражданской обороны, поэтому в общественном месте его можно применять для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости согласно ст 24 Федерального закона Российской Федерации от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии»

Это оружие.

Использовать можно только для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.

Ст 24 закона об оружии.

Это оружие.

Ст 24 закона об оружии.