В результате работ были построены заграждения и увеличена высота дороги, что препятствуют выезду из ворот моего дома.

• г. Макушино

Меня зовут Евгений. Я являюсь собственником частного дома. Сам дом находится возле моста через железную дорогу. Недавно работники местного ДРСУ начали строительство новых и ремонт старых бордюров и постоянных заграждений на этом мосту. В результате работ были построены заграждения и увеличена высота дороги, что препятствуют выезду из ворот моего дома. Теперь выезд возможен только через территорию моих соседей. Обратился к начальнику ДРСУ с просьбой найти выход из положения. Он ответил отказом, мотивируя это тем, что таков проект реконструкции моста и менять этот проект никто не собирается. Подскажите что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений.

Для начала напишите претензию на имя ДРСУ. Обязательно зарегистрируйте претензию в канцелярии ДРСУ или отправьте с уведомлением. Это будет означать, что Вы попытались решить проблему без обращения в суд. После берите все претензии с ответами и обращайтесь в суд.

Желаю Вам удачи.

С уважением, Артур Александрович Подольский.