Каковы мои действия по алиментам после истечения срока в 3 года через суд?

• г. Красноярск

Какие мои действия сейчас и имею ли я право возобновить Исполнительный лист по алиментам если прошло 3 года через суд. На отца ребёнка было подано на алименты, что-то платил, что-то нет по итогу долг 78000 тыс, условно договорились что будет платить алименты и покрывать долг, если я заберу исковое, исковое забрала, алименты платил, но долг не гасил, решила вернуть исполнительный лист, но поняла что сроки вышли 3 года и 3 месяца. Что возможно с этим сейчас сделать и на что я имею право.

Ответы на вопрос (5):

Нет сроков по взысканию алиментов, спокойно подавайте исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Получается и сумму долга имею право требовать (которая была ранее 3 года и 3 месяца), помимо ежемесячных платежей алиментов, которые назначены судом? Или при возвращении исполнительного листа, теперь только алименты, долг прощён.

Спросить
Пожаловаться

Смотря, что вы указали в заявлении, когда отзывали и/л. Если указали, что долга по алиментам на ту дату не было, - значит сами простили его должнику.

Спросить
Пожаловаться

Заявление было написано с трактовкой "что прошу вернуть исполнительный лист в отношении МФО в пользу МФО без исполнения с суммой задолженности число, подпись " И какой итог меня ожидает и какие мои последующие действия? Заранее спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Вы имели в виду не МФО, а Ф.И.О. взыскателя и должника? Странная формулировка. Честно говоря, впервые за 30 лет практики такое вижу. Врать не буду, - не знаю, чем решится ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой! Есть ли смысл подавать касационную жалобу в суд Если с момента вступления апелляционного определения Прошло несколько лет будет ли суд учитывать что с момента вступления апелляционного определения жалоба будет подана на отмену приговора? Парень сел в тюрьму за изнасилование, но так называемого изнасилования не было, ему было 15 лет ей 14 имеется переписка вк которая была проведена после полового акта, то что ей все понравилось!

На карте был орест. Сегодня закончился срок действия карты. На днях должны поступить на эту карту алименты. Подскажите пожалуйсто деньги будут на счету? И при обрести возможен перевыпуск карты?

Точнее: 1,5 года назад было судебное решение о взыскании алиментов на ребенка до 18 лет в размере 1/4 заработка и алиментов на содержание супруги в твердой сумме, выплачиваемой ежемесячно, до исполнения ребенку 3 лет. За это время ответчик сменил несколько мест работы (судебные документы за ним просто не успевали) и таким образом накопилась задолженность. Через несколько месяцев ребенку исполнится 3 года. Будет ли выплачена задолженность по алиментам на супругу или у организации-работодателя не будет законных оснований ее удерживать? И аналогично: будет ли выплачена задолженность по алиментам (если таковая образуется) после достижения ребенком 18 лет? Иными словами, имеет ли смысл ответчику продолжать "скакать с места на место"?

Какие сроки для подачи возражений на судебный приказ в мировой суд вынесший его

Если срок прошел, то вместе с возражениями надо подавать ходатайство о восстановлении срока и указать причину их пропуска - какие лучше написать пояснения?

Ситуация патовая! В 2013 был взят кредит. В 2014 прекращены всякие платежи. Причины описывать долго, да и цели то вообщем то кидать банк не было. Но в итоге долг был продан в коллекторское агентство. Начались звонки. И вот, спустя 5 лет с момента последнего платежа, уже коллекторское агентство подаёт в суд. Сумма увеличилась со 100 тысяч до 400 тысяч. Вынесено было судебное решение. Подскажите что делать и что может быть? Судебное решение отменить!-это понятно. Мне больше интересен факт - срок исковой давности прошёл, как так могло быть, что документы были приняты к исполнению?

Последний день подачи иска в суд по взысканию выпадает на субботу, могу ли я подать иск в суд в понедельник не пропуская сроки?

У меня такой вопрос брала кредит сумму погосида а проценты нет. Брала в в 2010 году. Сейчас пришло письмо из суда и сумма миллиона. Могу ли я написать в суд по истечению срока давности. Хотя до этого я в суд подвала что не чего не должна и выйграла его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь вступить в наследство. Срок подачи уже давно истек 6 мес. Могу ли вступить в наследство не по месту где наследство, с другого города? Уже проинформирована что надо будет вступать только чз суд.

Имею ли я судимость (уголовное преследование либо его прекращение), если срок условной судимости полгода назад истек, у ФСИН никаких претензий ко мне нет. Получил ответ после обращения в Госуслуги, где перечислялось мое наказание, но ни слова, что с меня судимость снята. Какие мои действия? У меня дочь и внук за границей, мне к ним надо ехать.

Произошло дтп, судья постановил: штраф 30000 руб, лишения прав на 1,5 года, после истечения срока нужно ли снова сдавать на права.

Можно ли взыскать неустойку по алиментам за пределами срока исковой давности (задолженность была погашена в декабре 2018 г, иск подан в декабре 2021 г)?

Ограничен ли срок подачи заявления о вынесении дополнительного решения суда? (С момента вступления суда в силу прошло 10 месяцев, суд не разрешил все заявленные вопросы)

Если уже прошли сроки на обжалование по вынесению дела могу я обратиться в кассационный или верховный суд чтоб пересмотрели и оправдали? Статью без доказательств и свидетелей присудили мне. Сейчас пока хожу по обжалованиям по иску большая сумма и статья без доказательств.

Если стоит ограничение на выезд из России до 12.004.2022 года. После истечения срока смогу ли я выехать?

03.09.2014 г мировым с/у-9 Первомайского р-на г. Ростов-на-Дону по ч.3 ст.327 УКРФ-штраф 7000 р. Работала, всё было хорошо. Потом попала под сокращение, попыталась устроится на новую работу, там понадобилась справка из МВД об отсутствии судимости. Соответственно в ней указали мою судимость. Вопрос, можно ли через суд за истечением срока давности удалить эту запись? Спасибо.

По КАС вынесено решение 11.18 года далее апелляционное определение от 04.19 года далее кассационное определение от 11.19 года. Написала надзорную жалобу 01.20 года в ВС. Ведущий консльтант ВС вернул все документы и ответил: по ч.2 318 кас можно обжаловать в течении 6 мес. по вашему делу судебные постановления вступили в 04.19 года. Согл п 3 ч 2 ст. 321 кас возвращается без рассмотрения если пропущен срок обжалования. Подскажите пожалуйста как добиться справедливости.

Пришло извещение о заказном письме с пометкой судебное, с уведомлением о вручении - электронное,

я находился в больнице, только сегодня прочел извещение, срок хранения истёк.

можно ли через почту или госуслуги получить его?

пс: ни в электронной почте, ни по телефону, ни на госуслугах никаких уведомлений нет.

При разводе назначили алименты, выдали исполнительный лист в июле 2013 года. Указано "срок предъявления исполнительного листа три года". Но указано также, что алименты взыскиваются с 08.07.13 и до совершеннолетия ребенка 2012 года рождения. Исполнительный лист ранее никуда не предъявлялся, отец платил. Теперь платить стал с перебоями, хочу предъявить исполнительный по месту его работы. Что делать? Подавать на получение нового исполнительного листа? Куда подавать?

Правомерно ли банк подал документы по иску о взыскании сумм по договору займа в районный суд, если кредитный договор истек 6 марта 2020 г., а документы в суд были приняты 26 марта 2020?!

И еще вопрос. Кредит был оформлен до брака на девичью фамилию супруги, после заключения брака в банк были предоставлены документы о смене фамилии. В личном кабинете банка значится фамилия по мужу, но документы в суд поданы, почему-то, на девичью фамилию супруги. Как такое может быть?!

При всем выше описанным, при звонках из банка, сотрудники банка не раз говорили о том, что долг по кредиту был передан в коллекторское агентство, приходили письма с от этого коллекторского агентства с предложением погасить долг. И в тоже время, банк параллельно продолжал звонить и предлагать все новые и новые сроки погашения всей задолженности.

И последний момент. В личном кабинете банка информация по кредиту такая, что договор истек 6 марта 2020 г., текущая сумма долга по кредиту – 0 руб., просроченная задолженность по кредиту – 0 руб.

В чем все-таки подвох?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение