Как защитить свое имущество при наличии долгов у судебных приставов и как определить минимальную сумму платежа?

• г. Симферополь

Имеются долги у судебных приставов, более полумиллиона. Моральный вред, причиненный преступлением, стать банкротом, я так понимаю, не возможно. Имущество-квартира, в которой, кроме меня, прописано двое детей и гражданская жена, четверть квартиры, принадлежит брату, отобрать не смогут, а,вот, вопрос по тому, что находится в квартире, бытовая техника, компьютер и т.д, могут ли описать? Если это не моё имущество? Как доказать? Второй вопрос: я не работаю, банковских карт-нет. Какую минимальную сумму можно платить, чтобы меня не тревожили?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Имущество не отберут при наличии доказательства что оно не ваше (чеки и тд, договора

Минимальный платёж зависит от размера долга, надо писать заявление приставам о рассрочке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если квартира единственное жилье у Вас, то не отберут, если нет, то Вашу долю реализуют несмотря на то, кто там прописан.

Если техника не Ваша, то не заберут, но нужны чеки, которые подтверждают, что это не Вы покупали.

Если долги уже просужены, то только договариваться с судебным приставом, иначе арестуют счета и карточками вообще не сможете пользоваться.

Спросить
Пожаловаться

Уточню: так как я безработный, скажем, пяти тысяч достаточно будет? Что бы не было вопросов по умыслу специально не платить.

Спросить
Пожаловаться

Планируем брак, у невесты есть 3 ИП по долгам по кредитам непогашенных. Как я могу защитить своё имущество оформить с ней Брачный договор? Что именно главное в нем отразить, что бы ее долги даже частично не смогли мне предъявить ее банки. Она к моему имуществу никогда никакого отношения не имела. У неё своего ничего нет.

Как защитить свое имущество от судебных приставов по долгам взрослого сына. Сын в квартире не проживает, не прописан и не является собственником.

У меня долг по кредиту у пристава 200000, уже длительное время. Скажите, пожалуйста, если я буду оплачивать по 1000 рублей, имеют ли они право прийти домой и описать имущество? У меня маленький ребенок, в сад не ходит ещё, возможности более 1000 нет, и помочь мне некому. Заранее спасибо.

Квартира в собственности, машина, земля, дарю детям. Долг 1000000 банки и финансы. Могут ли аннулировать договор дарения, если перестать платить.

У меня такой вопрос у жены у судебных приставов исполнительное производство за не уплату жкх. Приставы объединили производство и повесили долг на меня, я тоже прописан в этой квартире, могу ли я как то отменить это т. к я не проживаю с женой в квартире, подскажите куда обратиться, в какой срок это можно сделать?

Я являюсь взыскателем по судебному иску на 800 000 руб. Должник выплачивает в месяц по 3200 руб в течении 10 лет, предлагает сделку, оплатив половину сразу тем самым закрыть претензию. Вопрос, какая минимальная сумма выплат долга по иску? Кем она назначается? Можно ли ее пересмотреть и достаточно ли будет расписки взыскателя об оказе претензий по иску для приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты высчитывали с зарплаты. Сейчас уволился, планирую пока не работать. Алименты хочу платить добровольно через почту. Какую минимальную сумму я могу платить, чтоб бывшая супруга через суд не могла предъявить мне притензии?

В данный момент я потерял работу плачу алименты, на новую работу я устроюсь только через 3 месяца в связи с обстоятельствами! Какую минимальную сумму я могу выплачивать каждый месяц за одного ребёнка чтобы меня не превлекли к отвецтвенности.

У будущего супруга долги перед приставами, он без прописки, у меня есть постоянная. Могут ли они придти по моей постоянной регистрации у родителей и описать имущество, если он там не проживает?

Хочу приобрести автомобиль на учёте в ГИБДД не стоит но у собственника долги судебных приставов. Будут проблемы с постановкой на учёте в ГИБДД и в дальнейшем. Спасибо.

При заключеии договора аренды без экипажа может ли ооо заключить с физ лицом на безвозмезной основе? Если нет то как определить минимальную сумму аренды чтоб ее можно было защетить перед налоговой?

Родственник прописан у меня в квартире, перестал платить кредиты, и теперь судебные приставы говорят, что придут по месту прописки, описывать моё имущество, как можно это предостеречь, может можно составить какой-то акт, что это мои вещи? Помогите пожалуйста!

Имеется долг перед банком. Исполнительный лист у приставов, уже 3 года отдаю 50% от своей зарплаты. Кредит брался до брака. Сейчас состою в браке, жена официально работает, получает зарплату на карту, имеет автомобиль, приобретенный ей будучи замужем... Вопрос: может ли пристав самостоятельно, без судебного решения, наложить арест на зарплатный счет супруги и на автомобиль? Правомерно ли признание судом зарплатного счета жены совместно нажитым имуществом и выделом из него 50% от суммы на счете?

Ко мне приезжали люди представились судебными приставами сказали что будут описывать имущество по месту прописки, но я узнала что по месту прописки никакого судебного решения нет и у приставов нет исполнительного листа. Они названивают и обещают приехать описать имущество. Что делать.

Я проживаю в муниципальной квартире с родственниками, но как с подселением, потому что все раздельно. Суд присудил МФО долг мне выплатить 30000 рублей. Я у них таких денег не брала. Приставы придут описывать мое имущество, а как доказать, что мы живем раздельно и чужое имущество ко мне не относится.

Дочь (30 лет) со мной не живёт, она живёт у мужа все 8 лет, которые она замужем. И никогда не жила, хотя зарегистрирована вместе с внуком (5 лет) (только зарегистрирована, собственник только я) у меня в кв-ре.

Она взяла кредит в банке на мащину, половину отдала, а половину-нет. Мне звонили, приезжали, угрожали. Я объясняла им, что дочь тут никогда не жила, давала адрес её проживания, телефон. Я так же звонила дочери, и просила решить этот вопрос. Но,видимо, всё бесполезно. Так как недавно мне позвонили из банка, и предупредили, что подают в суд на мою дочь, и после суда судебные приставы придут именно ко мне, и начнут описывать МОЁ имущество!

Что мне нужно предпринять? Куда пойти? Какие заявления писать, что бы меня не тронули? Я инвалид 3-ей группы.

Спасибо заранее.

Муж стал виновником ДТП без ОСАГО, иск предъявила страховая компания (у потерпевшего КАСКО), сумма 500 тыс, судь через две недели. Платить нечем, на мне единолично (есть нотариальное согласие) ипотека с маткапиталом, прописаны в доме я и дети, супруг нет. Если мы сейчас разведемся, могут ли судебные приставы приехать ко мне и описывать моё имущество? И вообще поможет ли развод? Муж при разводе откажется от всего совместно нажитого. А так у него ничего абсолютно нет, даже прописки. Или как лучше сделать, чтобы не потерять своё и детей имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение