Как защитить свое имущество при наличии долгов у судебных приставов и как определить минимальную сумму платежа?

• г. Симферополь

Имеются долги у судебных приставов, более полумиллиона. Моральный вред, причиненный преступлением, стать банкротом, я так понимаю, не возможно. Имущество-квартира, в которой, кроме меня, прописано двое детей и гражданская жена, четверть квартиры, принадлежит брату, отобрать не смогут, а,вот, вопрос по тому, что находится в квартире, бытовая техника, компьютер и т.д, могут ли описать? Если это не моё имущество? Как доказать? Второй вопрос: я не работаю, банковских карт-нет. Какую минимальную сумму можно платить, чтобы меня не тревожили?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Имущество не отберут при наличии доказательства что оно не ваше (чеки и тд, договора

Минимальный платёж зависит от размера долга, надо писать заявление приставам о рассрочке.

Здравствуйте!

Если квартира единственное жилье у Вас, то не отберут, если нет, то Вашу долю реализуют несмотря на то, кто там прописан.

Если техника не Ваша, то не заберут, но нужны чеки, которые подтверждают, что это не Вы покупали.

Если долги уже просужены, то только договариваться с судебным приставом, иначе арестуют счета и карточками вообще не сможете пользоваться.

Уточню: так как я безработный, скажем, пяти тысяч достаточно будет? Что бы не было вопросов по умыслу специально не платить.