Отказ хозяйки в передаче кадастрового паспорта после покупки квартиры по ГЖС - законно ли это и нужен ли он покупателю?

• г. Тобольск

Я купила квартиру по ГЖС, но хозяйка отказывается мне передать кадастровый паспорт, мотивируя, тем,что она его оформила для продажи квартиры и что мне его не отдаст. Правоменрны ли ее действия? Нужен ли мне сейчас кадастровый паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Истребуйте через суд, так как бывшая хозяйка обязана передать Вам все документы.