Как разрешить вопрос с наследством мотороллера после смерти отца без вмешательства матери?

• г. Новороссийск

В 2004 году умер отец. Мать как оказалось в наследство не вступала. После отца остался мотороллер. На почве беспробудного пьянства мы не общались. Она не хотела меня видеть. Есть еще родная сестра, она тоже на мотороллер не претендует. Кое-как удалось наладить отношения с матерью. Она отдала документы на мотороллер отца мне. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Наталья! А что мотороллер надо регистрировать? Какие документы Вам передали?

Добрый день! В 2004 году умер отец. Мать как оказалось в наследство не вступала. После отца остался мотороллер. На почве беспробудного пьянства мы не общались. Она не хотела меня видеть. Есть еще родная сестра, она тоже на мотороллер не претендует. Кое-как удалось наладить отношения с матерью. Она отдала документы на мотороллер отца мне. Документы имеется ввиду техпаспорт на мотороллер. Что это действительно его транспортное средство. Как поступить?