Сейчас решил снова поступить на службу, ввк и цпд пройдено осталось решение осб.

• г. Москва

В 2003 году уволился из милиции в звание мл.сержант по собственному желанию. Сейчас решил снова поступить на службу, ввк и цпд пройдено осталось решение осб. нужно ли после проходить стажеровку.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Данный вопрос решает непосредственно руководство, так как, согласно ч. 11 ст. 24 ФЗ "О службе в ОВД..", :

11. По решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя испытание может не устанавливаться для граждан, ранее проходивших службу в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.