Я получал пенсию по потере кормильца, потом я устроился на работу, если я уволюсь мне продолжат ее выплачивать?

• г. Петрозаводск

Я получал пенсию по потере кормильца, потом я устроился на работу, если я уволюсь мне продолжат ее выплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Ограничений для получения пенсии по потере кормильца учащимся после устройства на работу не предусмотрено. Они могут получать зарплату и пенсию одновременно. По Закону выплата пенсии прекращается, если студент отчислен с очного отделения, закончил обучение либо достиг возраста 23 лет. О прекращении учебы по любой из указанных причин также необходимо незамедлительно сообщить в Пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Если вы будете продолжать учиться, то не уволят.

Спросить
Пожаловаться

Если трудоустроились после достижения 18 лет, то пенсию вам больше платить не будут.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка 3 курса очной формы обучения, в июне месяце защита диплома если я сейчас уйду в академический отпуск будет ли мне выплачиваться пенсия по потере кормильца? Мне 19 лет.

Я сирота, учусь в университете на очном обучении. Хочу узнать, если я переведусь с очного на заочное, то мне продолжат выплачивать пенсию по потере кормильца и соц. обеспечение?

Студент учится на дневном, на заочный и вечерний переходить не собирается. Получает пенсию по потере кормильца. Устроился на работу официально. Дальше будет он получать пенсию?

Я получаю пенсию по потере кормильца на двух деток, должна ли я тоже получать пенсию по потере кормильца, я сейчас нахожусь дома, т..к у меня есть маленький ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли студен бюджетник получать социальную стипендию по потере кормильца, если он получает пенсию по потере кормильца? Семья малообеспеченная.

Я получал пенсию по потере кормильца потом закончил среднее специальное в 20 лет, потом тоже поступил на учёбу в 21 и до настоящего времени не получаю могу ли сдать все справки в пенсионную и социальную? Они перечислят? Мне 23 года. Заранее спасибо.

Я получаю пенсию по потере кормильца есле я оформлю детское пособие не отменят пенсию по потере кормильца?

До рый день. Брат учится очно в ВУЗе получает пенсию по потере кормильца, устроился на официальную работу, выплаты прекратятся? И надо ли оповещать ПФ?

Я вышла второй раз замуж поменяла фамилию, будут ли продолжать выплачивать пенсию по потере кормильца мне и моей дочере? И будут ли выплачивать если он ее удочерит?

Как определить вид пенсии по потере кормильца если человек инвалид детства получал пенсию по инвалидности а после смерти отца военного пенсионера перешел на пенсию по потере кормильца то это страховая или из федерального бюджета и возможно с ее удержания.

Я студентка, 20 лет, учусь на последнем курсе, в данный момент на пятом месяце беременности, получаю пенсию по потере кормильца. Скажите, если я сейчас уйду в академический, мне будут продолжать выплачивать пенсию по потере кормильца? И будут ли ее выплачивать если я выйду замуж сейчас?

Мне 18 лет и я получаю пенсию по потере кормильца, но сейчас я вышла замуж и будут-ли дальше платить мне пенсию?

Хотела узнать, должны ли продолжать выплачивать пенсию по потере кормильца сыну, если он окончил колледж и планирует поступить в институт, т.е на время летних месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение