Я получал пенсию по потере кормильца, потом я устроился на работу, если я уволюсь мне продолжат ее выплачивать?

• г. Петрозаводск

Я получал пенсию по потере кормильца, потом я устроился на работу, если я уволюсь мне продолжат ее выплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Ограничений для получения пенсии по потере кормильца учащимся после устройства на работу не предусмотрено. Они могут получать зарплату и пенсию одновременно. По Закону выплата пенсии прекращается, если студент отчислен с очного отделения, закончил обучение либо достиг возраста 23 лет. О прекращении учебы по любой из указанных причин также необходимо незамедлительно сообщить в Пенсионный фонд.

Если вы будете продолжать учиться, то не уволят.

Если трудоустроились после достижения 18 лет, то пенсию вам больше платить не будут.