Вдова хочет обменять двухкомнатную квартиру на одну для сына - требования и условия

• г. Магадан

Я вдова у нас сыном 2 комн кв которая равна 41 кв общей площади, у сына 1.4 кв остальная доля в кв моя. Хочу обменять на однокомнатную в другом р-оне, отдел опеки мне может дать разрешения, если большая доля моя и доля в новой кв будет у сына больше к примеру 50 на 50

Ответы на вопрос (5):

Сын несовершеннолетний? Дееспособный?

Спросить
Пожаловаться

С учетом ваших дополнений - вряд-ли.

Спросить
Пожаловаться

Спросите у опеки разрешения на продажу, обмен.

Может дать.

Спросить
Пожаловаться

Нина, в чем все-таки вопрос? Сформулируйте.

Спросить
Пожаловаться

Сыну пять лет, несовершеннолетний.

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы с мамой обменять двухкомнатную квартиру 41.7 кв. м, на однокомнатную, сейчас в двухкомнатной доля мамина и моего несовершеннолетнего сына, я прописана не имея доли.

Хочу обменять двухкомнатную квартиру на однокомнатную с доплатой. Квартира в собственности меньше года по договору дарения. Сделки будут: продажа одной квартиры и покупка другой. Как будет начисляться налог?

Можно ли обменять двухкомнатную 65 кв.м. в подмосковье на однокомнатную 50 кв.м в Москве. Двухкомнатная квартира была приобретена с привлечением средств маткапитала. По цене одинаково, но московская новострой, т.е. с ремонтом будет стоить даже дороже. А по площади меньше получается. Пропустит ли опека?

Можно ли обменять двухкомнотную квартиру с долго около 200 000, на однокомнотную квартиру без долга?

У нас с братом есть двух комнатная квартира досталась по наследству, мы оба инвалиды 2 ой и 3 группы! И это жильё единственное у нас. Можем ли мы его разменять на две однакомнатных квартиры с помощью государства? И куда нам нужно обратится с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2016 умерла сестра.

Осталась квартира двухкомнатная.

1/2 доля - моя.

1/2 доля - сестры.

Площадь квартиры 50 квадратных метров.

У сестры остались двое детей (опекунство над ними оформили тетя и мать мужа покойной).

Вопрос №1:

Как опекунам получить свидетельства на долевую собственность квартиры (пошаговая инструкция) ?

Вопрос №2:

В связи с долгом квартиры (200 000 р.) возможно ли продать квартиру, а не обменивать по 12 квадратных метров на каждого ребенка?

Вопрос №3:

Как использовать материнский капитал при продаже квартире с последующей покупкой двух комнат (более 12 квадратных метров) в общежитии?

Вопрос №4.

Возможно ли обменять двухкомнатную квартиру на однокомнатную для двух детей с площадью от 25 квадратных метров?

Я хочу обменять двухкомнатную квартиру (стоимость примерно 3,5 млн. руб), находящуюся в собственности меньше 3 лет на две однокомнатные в другом городе (общая стоимость составит примерно те же 3,5 млн.) Скажите пожалуйста, должна ли я заплатить налог?

Возможно ли обменять двухкомнатную квартиру по желанию одного из квартиросъемщика (в ордере записан как ответственный квартиросъемщик) на две однокомнатные если эта двухкомнатная квартира находится в собственности города, и остальные прописанные люди против обмена (прописаны еще 3 человека) ?

Возможно ли обменять двухкомнатную квартиру по желанию одного из квартиросъемщика (в ордере записан как ответственный квартиросъемщик) с одним из прописанных жильцов находится в разводе, на две однокомнатные если эта двухкомнатная квартира находится в собственности города, и остальные прописанные люди против обмена (прописаны еще 3 человека) ?

Я обменял свою трехкомнатную квартиру на двухкомнатную с доплатой. А теперь хочу продать ее, будет ли взиматься налог если я владею ею меньше года.

, если один из прописанных в квартире отбывает наказание в местах лешения свободы?

Имеется,4 комнатная хрущевка прямо рядом с метро просрект ветеранов, хотелось бы разменять на одну двухкомнатную и одну однокомнатную квартиру, насколько это реально и какова будет сумма доплаты?

Я инвалид 2 группы. Живу в г. Камышин. Имею двухкомнатную квартиру в коммуналке и ещё одну двухкомнатную обычную квартиру плюс гараж. Сколько я должна заплатить налога?

Хочу купить 2 комнаты в двухккомнатной коммунальной квартире. Цена как у двухкомнатной квартиры. Могут ли возникнуть проблемы по соединению этих комнат в одну двухкомнатную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение