Снят с учёта в центре занятости - сможет ли человек получить пособие по безработице после увольнения?

• г. Ростов-на-Дону

Стоял на учёте в центре занятости, в сентябре 2022 года человек был снят с учёта в связи с трудоустройством. Сейчас человек уволился по собственному желанию и хочет снова встать на учёт в центр занятости. Будет ли он получать пособие по безработице?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Будет, но минимальное.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте да будет получать.

Спросить
Пожаловаться

А почему минимальное? Если за прошлый год в целом есть 26 недель отработанных.

Спросить
Пожаловаться

Я была уволена с ТОО 28.03.2020. Как мне встать на учет в центр занятости, чтобы получить пособие по безработице. В связи с карантином найти работу пока не предоставляется возможным. Желательно получить всю схему как это провести дистанционно. Спасибо.

Я уволился с работы 10.01.08 по собственному желанию. На учет в "Центр занятости населения" встал 21.01.08. Средняя заработная плата за три месяца у меня составляет: 38000 рублей. Какой размер должно составлять моё пособие по безработице.

Если стояла на учете в центре занятости и оформили на работу на неделю потом уволилась. Забыла снять с учёта,что в таком случае делать. Нужно будет возмещать эту неделю?

Общий стаж 10 лет, последние 4 года обучалась в аспирантуре очно и работала официально, незадолго до окончания аспирантуры в ноябре 2021 года с работы уволили по сокращению штата, до завершения обучения на работу устраиваться не стала. Сейчас окончила обучение (31.08.22), есть желание встать на учет в центр занятости. Каков порядок? Зарегистрируют ли в качестве безработного? Будут ли платить пособие?

Я стаю на учёте по безработице в центре занятости уже 7 месяцев, могу ли я сняться с учёта, если ранее от них прошла обучение, но, к сожалению, работы никакой нет.?

Я в процессе постановки на учёт в Центре занятости, только что подала заявление. Уволилась 2 недели назад. Как будет мне начисляться больничный?

Я уволена по собственному желанию 14 числа, сейчас 18 (были выходные), в центре занятости меня просят встать на учёт через госуслуги, там рассмотрение документов займет 11 дней. Я не успею встать на учёт в течении 14 дней, в центре занятости сказали, что не обязательно в течении 14. Я узнавал другое. Как на самом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок я должна встать на учёт в Центре занятости после увольнения с работы, чтобы шёл общий стаж и какие документы нужны для этого? Спасибо!

В августе 2020 г. меня сократили. Я встала в центре занятости населения на учёт как ищущая работу. Стояла там до 1 декабря 2020 г. С 1 декабря 2020 г. нашла работу. Но сейчас, во время испытательного срока, руководство сказало, что больше в моих услугах не нуждаются и просят уволиться по собственному желанию. Вопрос: могу ли я после увольнения опять стать на учёт в центре занятости населения в качестве сокращённого? Ведь ещё длится испытательный срок, а до этого я стояла в центре занятости по сокращению. Чтобы мне платили пособие 12130 рублей. Или я уже потеряла право на это?

Я беременная (15 недель), хочу уволиться с работы-стаж 2 года, зарплата 5000 руб. Муж безработный, но на бирже труда не зарегестрирован. Скажите, пожалуйста, могу ли я расчитывать на какое либо пособие после увольнения, пособие после рождения ребенка, нужно ли мне и мужу регестрироваться на бирже труда для получения пособия и льгот?

Входит ли в трудовой стаж период, когда я состояла на учете в центре занятости после увольнения по сокращению штатов 2,5 месяца? Если - да, то на какой правовой акт сослаться?

Если после увольнения встав в центр занятости на учет и получив пособия в течении полугода, устроиться на работу и через месяц уволиться, можно ли снова встать на учет и будут ли начисляться пособия?

Месяц назад снялась с учета с центра Занятости по собственному желанию но вскоре узнала о беременности. Как снова встать на учёт?Не откажут ли При повторном заявлении?

Мне 53,5 года, общий стаж 36 лет, сколько месяцев я могу получать пособие по безработице в центре занятости после увольнения по собственному желанию.

В течении какого времени после увольнения можно стать на учет в центр занятости.

Я уволилась в ноябре 2019 года. Сейчас подала документы в центр занятости. Поставили на учет и начислили минимальное пособие, хотя предоставила справку о средней заработной плате с последнего места работы проработав там больше 3 лет. Скажите какое положено пособие?

Работаю по договору гпх полгода. Не устраивает работа. "Увольняюсь" и хочу встать на учет в центр занятости, чтобы получать пособие по безработице. Могут ли отказать и какие у меня права?

Уволилась с работы по собственному желанию 30.09.2020, после не работала официально, 3.06.2021 в центре занятости меня признают безработных, какая должна быть сумма выплаты по безработицы? Благодарю за ответ!

Я отозвала заявление в центре занятости в декабре 2020 года, до этого мне пол года платили пособие.

Сейчас в 2021 году когда я могу снова встать на учет для получения пособия по безработице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение