Снят с учёта в центре занятости - сможет ли человек получить пособие по безработице после увольнения?

• г. Ростов-на-Дону

Стоял на учёте в центре занятости, в сентябре 2022 года человек был снят с учёта в связи с трудоустройством. Сейчас человек уволился по собственному желанию и хочет снова встать на учёт в центр занятости. Будет ли он получать пособие по безработице?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Будет, но минимальное.

Здравствуйте да будет получать.

А почему минимальное? Если за прошлый год в целом есть 26 недель отработанных.